Огнеборцы

В апреле исполняется 360 лет со дня образования Пожарной охраны России. 10 лет назад указом президента Российской Федерации был установлен День пожарной охраны, отмечаемый ежегодно 30 апреля.

За 2008 год подразделениями ГПС в Томске и области потушено 1 373 пожара. Спасено 784 человека, 56 единиц техники, 38 голов скота, материальных ценностей на сумму более 125,7 млн рублей.

В течение 2008 года осуществлялся ежедневный контроль за расследованием причин возникновения пожаров. Органы прокуратуры, дознания и следствия возбудили 140 уголовных дел по преступлениям, связанным с пожарами.

Уже год Управление МЧС России по Томской области возглавляет Игорь Киржаков.

Карьеру спасателя Игорь Федорович начал в Средней Азии со службы в полку гражданской обороны. Прошел путь от лейтенанта до заместителя начальника штаба полка. Затем окончил Московскую военно-инженерную академию (факультет гражданской обороны). По окончании академии в течение 5 лет руководил спасательной бригадой в г. Железногорске. Затем 4 года являлся первым заместителем руководителя ГУ МЧС России по Красноярскому краю. В апреле 2008 года был назначен начальником ГУ МЧС России по Томской области.

С праздником!

В воскресенье, 26 апреля, в г. Томске пройдут праздничные мероприятия, посвященные 360-летию со дня образования пожарной охраны России.

В 11.00 от площади Ленина пойдет парад пожарной техники. Маршрут следования: пр. Ленина – пр. Кирова – ул. Красноармейская – Дворец зрелищ и спорта.

В 13.00 у Дворца зрелищ и спорта состоятся показательные выступления пожарных, демонстрация пожарной техники и вооружения, конкурсы, викторины, за участие в которых детям будут вручены памятные подарки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + девять =