ВКРАТЦЕ

Фейерверк перенесли

Фейерверк в честь Дня Победы будут запускать 9 мая в 22.45 с левого берега Томи напротив Монумента боевой и трудовой славы, а не с нижней террасы Лагерного сада, как планировалось ранее. Фейерверк высотный, и его можно будет наблюдать с достаточно большой территории в районе Лагерного сада. Продолжительность зрелища — около 15 минут.

Транспорт встанет

9 мая с 09.00 до 13.00 на время праздничного шествия будет перекрыто движение транспорта на пр. Ленина от пл. Новособорной до Лагерного сада. Движение троллейбусов № 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8 в эти часы будет приостановлено. Автобусы перекрытый участок будут объезжать.

Особый противопожарный

С 1 до 30 мая на территории Томска введен особый противопожарный режим. В это время за нарушение требований пожарной безопасности будут серьезно штрафовать: граждан в размере 1-1,5 тыс. рублей, должностных лиц – 2-3 тыс., юридических лиц – от 20 до 30 тыс.

Деньги за медведя

Областной бюджет выделяет 275 тыс. рублей для поощрения охотников за отстрел медведей: за каждого убитого хищника, представляющего реальную угрозу людям, охотник получит вознаграждение в размере 5 тыс. рублей. Угрожающими решено считать медведей, появляющихся рядом с населенными пунктами и сельскохозяйственными объектами, нападающих на скот, пасеки, фермы. Именную разовую лицензию на добычу зверя можно получить у районного представителя комитета по охране животного мира департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды области.

Пожалуйте в камеру

В Томском УФМС будут проходить видеоприемы граждан по Интернету: желающие лично задать вопрос начальнику управления полковнику Сергею Ирисбаеву могут оставить заявку установленной формы на сайте УФМС по Томской области. Для проведения видеоприема необходимо свой компьютер оборудовать web-камерой, микрофоном, наушниками и динамиками. Видеоприем ведется с помощью программы, позволяющей осуществлять видеотрансляцию, например Skype. Первый прием состоится 7 мая с 14.00 до 15.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 3 =