«Горсети» — лучшие!

Почетным дипломом Федерации профсоюзных организаций Томской области награждена профсоюзная организация ООО «Горсети», занявшая первое место в областном смотре на лучшую постановку работы первичных профсоюзных организаций по защите социально-экономических интересов трудящихся «Сильная первичка — сильный профсоюз».

Председателю профкома «Горсетей» Елене Зуевой присвоено почетное звание «Профлидер года».

Как рассказала Елена Зуева, все сотрудники «Горсетей» (а это более шестисот человек) являются членами профсоюзной организации. Отношения администрации компании и коллектива регулирует коллективный договор, который неоднократно признавался лучшим в области. Для выполнения обязательств, определенных договором, в начале года формируется смета расходов на финансирование социальных, оздоровительных, культурно-массовых мероприятий. В расчет идут средства, выделенные компанией, профбюджетом, соцстрахом.

Профсоюз уже давно стал основным звеном в формировании социальной политики предприятия. А она предполагает всемерную поддержку сотрудников в плане укрепления здоровья, проведения культурно-массовых мероприятий, материальную помощь в сложной жизненной ситуации.

В «Горсетях» особое отношение к ветеранам и детям сотрудников. Пенсионеры получают дополнительную ежемесячную пенсию, им выделяются санаторно-курортные путевки, они имеют возможность ходить в театр и на концерты. А в праздники – желанные гости в родных стенах «Горсетей».

Дети во время каникул отдыхают в загородных лагерях и ездят на море. В конце учебного года каждого хорошиста генеральный директор Владимир Резников поздравляет лично, а выпускникам, окончившим школу с золотой или серебряной медалью, выдается премия.

Большая работа проводится по закреплению на предприятии молодых специалистов. Это и оплата обучения при получении второго высшего или узкоспециального образования, оплата курсов повышения квалификации, в «Горсетях» оборудован свой учебный класс.

Сотрудники «Горсетей» активно занимаются спортом. Здесь своя футбольная и волейбольная команды. В отраслевой олимпиаде работников ЖКХ команда «Горсетей» была сильнейшей по целому ряду спортивных дисциплин.

Ежедневное ощущение надежного плеча своего предприятия каждым сотрудником формирует корпоративный дух, который позволяет профкому браться за самые разные дела и с успехом доводить их до конца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + десять =