Музыкальная премьера Дворца

С сентября во Дворце творчества детей и молодежи Томска для старшеклассников открывается профильная группа углубленного музыкального образования. Это совместный проект дворца и Института искусств и культуры ТГУ, куратором которого выступает кафедра хорового дирижирования под руководством профессора Виталия Сотникова. Группа создается на базе музыкально-хоровой школы-студии «Мелодия».

– Обучение в группе расширяет возможности для выпускников детских музыкальных школ, школ искусств и музыкальных студий. Им предоставляется шанс подготовиться к освоению программ высшего профессионального образования и, что очень важно, определиться с выбором специальности, – рассказывает Татьяна Нужных, руководитель школы-студии «Мелодия». – Нередко, окончив музыкальный колледж и уже затратив время, человек понимает, что данный профиль – не его. Занятия в группе помогут лучше понять свои интересы, узнать будущую специальность, ее возможности.

Программа обучения рассчитана на два года и содержит следующие предметы: хоровой класс, сольфеджио, элементарная теория музыки, гармония, музыкальная литература, дирижирование, сольное пение, вокальный ансамбль и фортепиано.

Эля ЗЛОБИНА

Организационная встреча педагогов и желающих обучаться в профильной группе состоится 8 сентября в 17.30 во Дворце творчества детей и молодежи. Телефон для справок 55-82-74.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + один =