Учим играючи

1 сентября в Томском информационном центре по атомной энергии провели праздник – День знаний — для школьников 55-й гимназии и школы № 3. Ученики 6–7-х классов познакомились с работой центра, его видеопрограммами, поучаствовали в конкурсах, провели свои викторины.

Продолжается активное сотрудничество центра и с Благотворительным фондом им. Алены Петровой: по понедельникам здесь проходят занятия, игры и конкурсы для больных раком детей. Небольшой уютный зал на 36 мест оказался идеальным местом для проведения подобного рода мероприятий для маленьких пациентов ОКБ.

Продолжается сотрудничество с Томским атомным центром (ТАЦ): раз в месяц на базе информационного центра по атомной энергии для всех желающих актив ТАЦ будет проводить лекции и семинары, посвященные вопросам функционирования атомной отрасли России и развития атомной энергетики Томской области. Семинары будут работать в открытом режиме каждую вторую субботу месяца, попасть на них сможет любой желающий.

Специалисты адаптировали оборудование информцентра к показу любых видеопрограмм и презентаций, принесенных на электронных носителях, и теперь его демонстрационные возможности значительно расширились.

КСАТИ

Томский центр работает по предварительным заявкам, которые можно оформить по телефонам: 51-79-73, 51-79-74. Адрес: пл. Ленина, 8а (Дом молодежи), вход со стороны реки Ушайки. Часы работы: в будние дни с 09.00 до 18.00. Суббота – день открытых дверей, когда может прийти любой желающий без предварительной заявки. Часы работы – с 10.00 до 16.00. Посещение центра бесплатное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + семнадцать =