ВКРАТЦЕ

Готов генплан области

Завершена разработка схемы территориального планирования Томской области. Проект разрабатывали специалисты российского государственного научно-исследовательского и проектного института урбанистики (Санкт-Петербург) по заказу областной администрации. Это перспективный план развития региона до 2025 года. Область решила предусмотреть оптимистичный вариант демографии, развития дорожной сети и промышленности. Подобные генпланы уже есть у соседей.

Газ в Колпашево

В Колпашево запустили новую ветку газораспределительных сетей протяженностью более 20 км. К газоснабжению подключат более 120 домовладений, где уже смонтировали оборудование, и более 70 домов, где работы еще ведутся.

Газ в Колпашево 

Томские школьники стали призерами XIII Международного математического турнира на Кубок памяти А.Н. Колмогорова, прошедшего в Санкт-Петербурге. В составе команды «Юниор-ЦПК» выступали Павел Осипов, Дарья Леонова и Сергей Самолюк. Томичи стали призерами турнира математических боев высшей лиги, а Павел Осипов – обладателем диплома III степени в личной олимпиаде.

ТПУ и КВН

Команда КВН ТПУ после удачного выступления в Минске 11 декабря готовится к Сочинскому фестивалю. Томичи надеются попасть в премьер-лигу. В случае удачи это будет уже третья томская команда, засветившаяся на Первом канале.

Предприниматели за партой

Начинающих предпринимателей обучат бесплатно: Центр поддержки молодежного предпринимательства, Межрегиональное бизнес-агентство и объединение «Эксперт» организуют цикл бесплатных семинаров.

17-18 декабря с 14.00 до 18.00 по адресу: ул. Кузнецова, 28а (2-й этаж), для начинающих и уже действующих субъектов малого и среднего бизнеса пройдет семинар «Маркетинговые исследования: оценка перспектив создания и развития бизнеса».

18 декабря в 15.00 в ресурсном центре Дома молодежи (ул. Пушкина, 19, 1-й этаж) — семинар по управлению небольшой фирмой и презентация программного продукта 1С. Предварительная запись с 09.00 до 18.00 по телефонам: 53-42-19 (Центр поддержки малого и среднего бизнеса, ул. Кузнецова, 28а) и 65-35-50 (Центр поддержки молодежного предпринимательства, ул. Пушкина, 19).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + девятнадцать =