Вкратце

Очередь в сад

Малышей, появившихся на свет с 1 января этого года, на очередь в детский сад будут ставить по дате рождения. Городское управление здравоохранения ежемесячно будет предоставлять в департамент образования списки родившихся детей. До 1,5 года родителям нужно подтвердить, что им необходимо место в д/с, и принести в комитет по дошкольному образованию заявление, свидетельство о рождении ребенка, документы о льготах.

ОДН по нормативам

1300 томских домов пока будут рассчитываться за ОДН по нормативам. В основном это касается малоэтажных деревянных домов, где прибор учета установлен не в доме. Специалисты пока не могут разграничить зоны потребления между жилым домом и поставщиком услуг.

Согласовали храм

Градсовет согласовал проект православного храма: приходу св. Тихона на 330 прихожан отдадут 6 тыс. кв. метров в границах ул. Лазо, Беринга и Суворова. Ансамбль включает православный храм в два этажа, колокольню высотой 22,6 метра и службы.

Деревянное зодчество

В обладминистрации подвели итоги работы по вопросам сохранения деревянного зодчества в 2009 году: 4 млн рублей затрачено на памятник федерального значения по ул. Вершинина, 12. Весной проведут работы еще на 1,9 млн. Капремонт на 16,7 млн рублей сделан на ул. Красноармейской, 67/1 (усадьба купца Желябова). Весной обещают завершить и заселить жильцов. Ремонтировали дома по Красноармейской, 72, 65, Герцена, 23.

В 2010 году планируется начать восстановление усадьбы старца Федора Кузьмича.

Тракторы для тротуаров

До конца января в Томск поступит техника для очистки тротуаров: это шесть универсальных тракторов ТТЗ-80 челябинского завода. На них потрачены 3 млн рублей, которые Томск получил в конкурсе «Самый благоустроенный город России». В город техника выйдет в феврале после постановки на учет в ГИБДД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × пять =