12 августа — 18 августа

Образование

До 16 августа — в Томске продолжается международная летняя школа«Ядерное нераспространение и мирный атом».

Главные темы здесь — существующие ядерные угрозы и усилия мирового сообщества по предотвращению распространения оружия массового уничтожения, современные методы повышения безопасности, перспективы ядерного разоружения и другие актуальные вопросы международной повестки дня, в обсуждении которых Россия принимает активное участие. По завершении школы вместо зачета студентам предстоит главное испытание – участие в хорошо знакомой и россиянам, и американцам «Своей игре», которая будет полностью посвящена обсуждаемым на школе вопросам. За интеллектуальным состязанием последует «Атомный квест», приключенческая игра-поиск для студенческих команд, возглавляемых экспертами. Контактные лица – члены оргкомитета летней школы: Нина Рожановская, младший научный сотрудник ТГУ: 8-906-947-81-26, Елена Карагеоргий, аспирант ТГУ: 8-905-991-73-20.

Город

27 августа  с  08-00 до  20-00 — Томская область направит заявки для участия во втором Всероссийском конкурсе профмастерства «Лучший по профессии».

Региональный отборочный тур проводится департаментом труда и занятости населения по номинациям «водитель автобуса» и «штукатур». Обязательное требование к конкурсантам — трудовой стаж по специальности от трех лет. Выдвигает претендентов организация-работодатель: по номинации «штукатур» — в срок до 17 августа, по номинации «водитель автобуса» — до 25 августа. В рамках конкурса каждому из участников предстоит выполнить как теоретическое, так и практическое задание. Итоги регионального этапа станут известны после 27 августа, победители представят Томскую область на федеральном уровне. Дополнительная информация: 56–22–89 (Горячева Жанна Юрьевна, департамент труда и занятости населения Томской области).

17 августа с 09-00-18-00  —  ярмарка «Медовый Спас».

Ярмарка будет работать  по адресу  пр. Фрунзе, 119/1.

 

 

Дороги

15 августа  — в окрестностях городских школ появятся дорожные разметки.

Возле пяти учреждений (школы-интерната № 1, школ №3, 28, 34 и 67) планируется установить пешеходные ограждения. Большинство мероприятий проводятся в рамках городской программы по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения на период с 2012 по 2014 годы. На сегодня специалисты департамента городского хозяйства обследовали 55 школ с прилегающими территориями и определили перечень мероприятий, которые помогут обеспечить безопасность дорожного движения: это установка светофоров, пешеходных ограждений, нанесение разметки и т.д.

Культура

17-18 августа — межрегиональный этнический фестиваль коренных малочисленных народов Сибири «Этюды Севера».

В седьмой раз  фестиваль  пройдет  в с. Парабель, на живописном берегу озера Оськино. В фестивале примут участие лучшие творческие коллективы и мастера, представляющие народное творчество различных народов Сибири. Гости  «вживую» увидят шаманов, бубны, кавалозы, жертвенные костры, самобытные танцы с обрядовыми песнями, и отведают «тройной» ухи. Программа включает традиционные селькупские обряды — очищение через семь костров, омовение, кормление огня, оживление бубна, дерево счастья. В рамках праздника состоится большой театрализованный концерт творческих коллективов.

Выходные!

17 августа — мастер-класс «Магия Мысли» (пр. Фрунзе, 46).

Начало в 09.00. Стоимость участия: 1750 рублей. Автор и ведущий – Алексей Мурашов. Уникальные технологии ментальных изменений мышления создавались более 10 лет. И все это время они подтверждали свою эффективность. Вопросы и заявки по телефону: +7 913-875-98-08 или почте mail@mentolog.org. Официальная страница программы — http://mentolog.org/products/magiya.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − два =