12 сентября будет вычислен средний рост томича

Программу мероприятий ко Дню томича готовит Дом искусств.

Мероприятия начнутся в 12.00 12 сентября.

Гостей праздника ждет шоу от знаменитых кузнецов Томска и области, которые на глазах у всех создадут новые произведения искусства. Все желающие смогут сами подержать в руках кузнечный молот и попробовать им поработать. Члены Союза Томских мастеров декоративно-прикладного искусства Светлана Липовка и Татьяна Гринчук проведут мастер-классы по изготовлению игровой куклы и росписи свистульки.

Томские писатели Дмитрий Барчук и Александр Казаркин подарят горожанам увлекательные пешие экскурсии по городу по маршрутам романа «Александрия» («Старец Федор – кто он?») и «Как зарождался Томск».

Театр «Ренессанс» готовит спектакль для детей и их родителей «Принцесса на горошине». Гостей праздника также ждет ярмарка декоративно-прикладного искусства и концерт с участием томских музыкантов. Все дети, пришедшие на праздник, смогут поучаствовать в создании общего рисунка «Я в Томске», нарисовав себя и свою семью.

Во дворе Дома искусств будет работать художник-шаржист. Любители фотографии смогут сделать селфи на фоне баннера «Горжусь, что я Томич» и сфотографироваться с хозяевами усадьбы Шишкова.

В конце праздника во дворе будет размещена мини-выставка из фотографий гостей усадьбы в мольберте.

Всех гостей мероприятия также приглашают принять участие в определении среднего роста томича. Для этого на площадке перед Домом искусств будет вывешено огромное полотно, где все желающие смогут отметить свой рост. Средний рост томича определится как среднее арифметическое этих отметок, цифра будет озвучена в эфире «Авторадио».

Напомним, День томича пройдет в этом году впервые. Название праздника и время его проведения выбрано путем интернет-голосования томичей. Решением мэра Томска Ивана Кляйна, празднование будет проходить два дня: 12 сентября состоится День томича, 13 сентября – День маленького томича.

Подробная программа праздника опубликована на сайте праздника и на сайте администрации Томска.

Генеральные партнеры Дня томича – ОАО «Томское пиво», ООО «Горсети». Официальные партнеры: ЗАО «Аграрная Группа», ОАО «Томская домостроительная компания», информационный партнер – РИА Томск.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 4 =