120 томичей вошли в число народных дружинников

Администрация Томска проводит активную работу по привлечению томичей к охране общественного порядка и профилактике правонарушений

На сегодняшний день в Томске сформировано четыре народные дружины, среди которых дружина ОАО «Томское пиво», «Народная дружина Томского аграрного колледжа», «Народная дружина Советского района г. Томска», Казачья дружина.

Все эти добровольческие организации объединяют 120 томичей, которым уже выдано 78 удостоверений народных дружинников.

В настоящее время на проверке в отделении полиции № 2 находятся документы, подтверждающие создание народной дружины на базе трех предприятий — ГК «Томлесдрев», Томском политехническом техникуме и ЧОП «Айсберг». После проверки документы будут переданы в УМВД России по Томской области. После регистрации и получения статуса народной дружины, эти предприятия начнут принимать участие в деятельности по осуществлению правопорядка. Дополнительно ведется работа по привлечению в народную дружину предпринимателей Карповского рынка.

«Народным дружинам и общественным объединениям правоохранительной направленности предоставляются помещения для проведения заседаний штабов, оказывается техническая поддержка, муниципальной программой «Безопасный город» предусмотрены средства материального поощрения активных участников общественной правоохранительной деятельности — отметил председатель комитета общественной безопасности городской администрации Владимир Кирьянов. – Мы рекомендуем районным администрациям направлять приглашения вступить в дружины членам жилищного фонда, ТОСов, руководителям предприятий и организаций».

Всего за текущий год народные дружины провели 63 рейда, пресекли 39 административных правонарушений и провели с жителями Томска 133 профилактические беседы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 5 =