МЕДИЦИНА

«Слышала, что после скандала с розданными инвалидам компанией «Биотехника» эндопротезами в филиале илизаровского центра вообще перестали оперировать и в офисе на пер. Плеханова, где раньше размещался филиал, с больными уже не работают. Что, илизаровский филиал закрылся? У меня года назад был диагностирован асептический некроз головки бедра и показано эндопротезирование, куда мне теперь обращаться?

Мария Васильевна, Томск»

 

– Спешу успокоить: Томский филиал ФГУ «Российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» им. акад. Г.А. Илизарова» не закрылся, просто теперь офис его находится не на пер. Плеханова, 5, а на ул. Никитина, 17. Наша клиника, как и раньше, располагается в стенах ОКБ по адресу: ул. И. Черных, 96, 5-й этаж.

Чтобы спланировать ваше лечение, рекомендуем прийти в клинику на бесплатную консультацию к хирургу-ортопеду (записаться на прием можно по тел. 53-14-75 или 8-960-970-88-90), желательно принести с собой рентгеновский снимок, результаты ЯМРТ или компьютерной томографии.

В нашем центре проводят эндопротезирование крупных и мелких суставов, диагностические и лечебные артроскопии, лечение врожденных и приобретенных патологий конечностей, в том числе свежих и застарелых переломов костей, лечебную физкультуру после оперативного лечения опорно-связочного аппарата. В лечении и консультациях помимо штатных профессоров, кандидатов наук и врачей высшей категории принимают участие ведущие специалисты ФГУ «Российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» им. акад. Г.А. Илизарова» из г. Кургана.

Мы принимаем всех пациентов бесплатно за счет средств, выделяемых федеральным бюджетом филиалу, а также по страховым медицинским полисам обязательного и добровольного страхования граждан, по федеральным квотам на высокотехнологическую медицинскую помощь. Однако любой вид операций может проводиться и на платной основе, если у пациента есть материальные ресурсы и не устраивают сроки ожидания.  

Сергей КОРОЩЕНКО, травматолог-ортопед, врач высшей категории, заведующий отделением Томского филиала ФГУ «Российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» им. акад. Г.А. Илизарова»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − восемнадцать =