Играют все!

Светлана Богданова – победитель городского конкурса «Воспитатель-2010»

Финал городского конкурса «Воспитатель-2010» состоялся 26 февраля. Победителем была признана руководитель по физвоспитанию МДОУ «Центр развития ребенка детский сад № 101» Светлана Богданова.

Педагогический стаж у Светланы Михайловны – почти 20 лет, 15 из них она работает в 101-м детсаду. Ведет 14 групп. Ее конек – спортивные игры с мячом. Эта многолетняя и любимая тема легла в основу одного из конкурсных выступлений.

– Сейчас ребятишки предпочитают проводить время за компьютером и телевизором. Играть в подвижные игры – во двор не выгонишь. А почему? Да элементарно не умеют, не знают как, во что, – считает Светлана Богданова. – Но посмотрите на малышей, берущих в руки мяч. Им сразу хочется его пинать, подбрасывать… Это надо использовать. На занятиях я обязательно даю детям азы футбола, волейбола, баскетбола. В процессе игры они не только получают удовольствие и спортивные навыки, но и учатся действовать сообща, побеждать и проигрывать. Надеюсь, когда они станут постарше, большинство будет гонять мяч, вместо того чтобы пиво пить по подъездам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 1 =