Ахмадуллин-шоу на прощание

Хоккеисты «Янтаря» с блеском попрощались со своими болельщиками, трижды обыграв фарм-клуб «Ермака». Героем серии стал капитан северчан Руслан Ахмадуллин, устроивший голевое шоу. Он забросил семь шайб в одном матче, а всего набрал 15 очков за результативность.

ЯНТАРЬ – ЕРМАК-2 — 5:3 (2:0, 2:2, 1:1)

Голы: Слатин (Григорьев, Ахмадуллин), 18.03 (1:0 – бол.). Касымов (Куделин, Х. Власов), 19.24 (2:0). Григорьев (Ахмадуллин), 23.03 (3:0 – бол.). Артюхов (Григорьев, Ахмадуллин), 28.07 (4:0). Мажугин (Шмагин), 36.34 (4:1). И. Соловьев (Куроедов, Глушанин), 38.02 (4:2). Смирнов (Столяренко), 41.05 (4:3 – бол.). Павлов, 59.59 (5:3 – мен.).

Штраф: 14 – 12.

Вратари: А. Власов — Майнгард.

26 февраля. Северск. 150 зрителей.

Этими матчами «Янтарь» завершал домашнюю часть сезона и прощался со своими болельщиками. Однако начало поединка хозяева провели без задора, только в конце периода сумев дважды поразить ворота соперника. Первый гол организовало ведущее звено северчан, а второй сотворили новички. В дальнейшем усилиями той же ударной пятерки хозяева довели преимущество до четырех голов и успокоились, за что едва не поплатились. Юные гости за полторы минуты отыграли две шайбы, а в начале третьего периода и вовсе сократили счет до минимума.

Развязка наступила в концовке. «Янтарь» почти минуту отбивался втроем против пятерки соперников, но выстоял, а перед самой сиреной провел стремительную контратаку, которую завершил точным броском Павлов.

ЯНТАРЬ – ЕРМАК-2 — 11:5 (2:2, 3:2, 6:1)

Голы: Столяренко (Мажугин), 0.25 (0:1). Ахмадуллин (Слатин, Григорьев), 7.06 (1:1 – бол.). Герасимов (Куроедов), 19.15 (1:2 – бол.). Ахмадуллин (Григорьев, Слатин), 19.40 (2:2). Куроедов (Герасимов), 22.58 (2:3). Ахмадуллин (Головин), 25.20 (3:3 – бол.). Кондратьев (Бритов), 26.12 (3:4). Ахмадуллин (Слатин), 27.04 (4:4 – мен.). Ахмадуллин (Слатин, Артюхов), 35.19 (5:4). Ахмадуллин (Слатин), 40.17 (6:4). Ахмадуллин (Слатин, Григорьев), 46.13 (7:4). Шмагин, 47.23 (7:5). Слатин (Ахмадуллин, Артюхов), 49.16 (8:5). Григорьев (Слатин), 51.56 (9:5). Карпов (Касымов, Х. Власов), 56.40 (10:5). ). Григорьев (Ахмадуллин, Слатин), 57.48 (11:5).

Штраф: 18 – 20.

Вратари: А. Власов – Майнгард (Столяр, 51.56).

27 февраля. Северск. 150 зрителей.

Вторая встреча превратилась в игру «Кошки-мышки». Гости быстро открыли счет и лидировали до середины матча, успев за это время четырежды зажечь красный свет за воротами Власова. Но хозяева каждый раз отыгрывались, а затем и вышли вперед – 5:4. Причем все голы забил капитан команды Ахмадуллин. На третий период сил у «Ермака» не осталось, а Ахмадуллин продолжал вытворять чудеса, забросив в ворота соперника еще две шайбы. Дело до разгрома довели его партнеры по звену – Слатин и Григорьев. В итоге Ахмадуллин установил рекорд сезона, набрав 9 (7+2) очков за результативность! В конце матча немногочисленные зрители стоя устроили овацию лидеру команды, поблагодарив его за феерическую игру.

ЯНТАРЬ – ЕРМАК-2 — 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

Голы: Ахмадуллин (Слатин), 9.07 (1:0). Герасимов (И. Соловьев), 19.48 (1:1). Григорьев (Ахмадуллин), 20.48 (2:1). Слатин (Григорьев, Ахмадуллин), 22.40 (3:1).

Штраф: 8 – 8.

28 февраля. Северск. 200 зрителей.

Заключительный матч серии получился скупым на голы, но «Янтарь» вновь подтвердил свой более высокий класс. Судьбу встречи в очередной раз решило индивидуальное мастерство первого звена северчан, заводилой которого был Ахмадуллин. Капитан забил первый гол и дважды выступил в качестве ассистента. Всего в этой серии Ахмадуллин набрал 14 очков (8+7), а возглавляемая им пятерка записала на свой счет 41 очко (16+25)!

Завершит сезон «Янтарь» матчами на выезде 17-19 марта в Ачинске.

Кристалл – Шахтер – 4:3. Алтай – Приморье – 3:4, 1:5, 2:5. Казцинк-Торпедо-2 – Амур-2 – 4:3, 2:4, 4:1.

10. Ермак-2 45 4 1 2 3 35 97-227 19

Бомбардиры «Янтаря»: Ахмадуллин – 59 (33+26). Григорьев – 41 (17+24). Слатин – 39 (17+22).

Капитан «Янтаря» Руслан Ахмадуллин (№ 9) устроил голевое шоу, забросив во втором матче с «Ермаком»-2 семь шайб