Политмедицина

На Томском медицинском портале ( http://tomsk03.ru ) стала недоступна популярная услуга – электронная самозапись пациентов на прием в медицинские учреждения города и области. Администрация ресурса в обращении к пользователям объяснила это «техническими и политическими причинами».

В разговоре с «ТН» представители Томского медицинского портала не стали конкретизировать эти причины, сообщив только, что в ближайшее время возобновление самозаписи не предвидится. Подробно прокомментировал ситуацию Владимир Повторев, директор ООО «Элекард-Мед» (компания-разработчик системы регистрации, учета, направления пациентов, выписки рецептов, хранения данных в виде электронных карт для больниц и поликлиник):

– Нам не удалось договориться в вопросе развития расписания с владельцами tomsk03.ru. В результате нашей компанией совместно с ООО «ИнтерСтудия» создан альтернативный сайт – Медицинский портал Томска (http://m.tomsk.ru), где уже сегодня доступна функция самостоятельной записи. На сайтах всех поликлиник ссылки уже изменены. Пока связь с базами лечебно-профилактических учреждений не стабильна, но в ближайшее время работа будет отлажена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − четырнадцать =