В поддержку бизнеса

 

Томский филиал ВТБ в 2009 году увеличил по сравнению с 2008 годом балансовую прибыль на 13% – до 373 млн рублей.

С августа 2008 года предприятиям региона Томским филиалом было выдано кредитов на общую сумму 10 млрд рублей. Среднегодовой кредитный портфель в 2009 году составил 4,6 млрд рублей. Доля филиала в сегменте кредитования корпоративных клиентов региона составляет около 12%.

– Если говорить о результатах деятельности филиала в 2009 году, конечно, необходимо помнить, что он проходил в непростых экономических условиях, – уточнил управляющий Томским филиалом ВТБ Евгений Бабушкин. – Однако банк продолжил развивать бизнес и оказывать поддержку как существующим клиентам, так и тем, кто перешел на обслуживание в банк во время кризиса.

Сегодня клиентская база филиала насчитывает более 1100 корпоративных клиентов, которые представляют все отрасли экономики.

Перед филиалом поставлена задача: в 2010 году увеличить объем кредитования предприятий региона на 70%. Для этого серьезно расширены полномочия по самостоятельному кредитованию и продуктовая линейка. Увеличению кредитования будет способствовать и снижение процентных ставок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × два =