Одной строкой

Теперь Innovus
Инновационный форум, который пройдет в Томске 20-21 мая в 13-й раз, будет иметь собственное название – Innovus – от латинских слов in-novatio и novus, то есть перемена, непрекращающееся обновление, сообщает ИА «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на первого губернатора Оксану Козловскую. В этом году активное участие в подготовке программы форума принимает Академия народного хозяйства при Правительстве РФ. Основное внимание на форуме предполагается уделить вопросам влияния регионов-лидеров инновационного развития на экономическую систему государства в целом.
Удобная отгрузка
В апреле на «Томскнефтехиме» впервые была осуществлена отгрузка готовой пленочной марки полиэтилена высокого давления (ПЭВД) в Болгарию на паллетах. (В 2009 году 60% полиэтиленов уходило на экспорт.) Паллетирование (автоматическое закрепление 40-60 мешков на специальном поддоне (паллете) стрейч-пленкой) облегчает процесс погрузки и выгрузки продукции для покупателя. Ранее отгрузка полимеров в Европу осуществлялась автомобильным транспортом без паллетирования – мешки укладывались и выгружались в фуру разрозненно, паллетирование проводилось уже на промежуточных складах. В ближайших планах – осуществлять поставку продукции на паллетах в Германию, а в августе 2010 года перейти на стопроцентное паллетирование полимеров на производстве полипропилена.

Лучший дилинг

МДМ Банк стал победителем национального конкурса «Дилер года» за 2009 год в номинации «Лучший дилинг межбанковского кредитования 2009 года». Кроме того, в этом конкурсе МДМ Банк занял второе место в номинации «Лучший валютный дилинг».
Конкурс «Дилер года» проводится Московской международной валютной ассоциацией (ММВА).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 8 =