Дружим домами!

1 мая в Томске пройдет 16-й областной фестиваль «Дружба народов»

В программе фестиваля – праздничное шествие и концертные выступления участников национально-культурных объединений, ярмарка национальных кухонь, выставка-ярмарка работ художников и мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

В этом году фестиваль будет посвящен 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне – в честь этой памятной даты представители власти, национально-культурных объединений, ветераны возложат цветы к мемориалу в Лагерном саду.

Программа фестиваля

11.00–12.00. Построение участников национально-культурных объединений Томска и Томской области (пл. Новособорная).

11.45–12.40. Трансляция праздничной радиогазеты по пр. Ленина с информацией о национальностях, проживающих на территории Томской области и национально-культурных объединениях Томска. Анонс мероприятий фестиваля.

12.00–12.40. Праздничное шествие участников национально-культурных объединений г. Томска и Томской области (пл. Новособорная – пр. Ленина – площадь у БКЗ).

12.00–16.00. Ярмарка национальных кухонь, выставка-ярмарка работ художников и мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства национально-культурных объединений городов и районов Томской области (площадь у БКЗ, набережная р. Ушайки).

12.40–13.30. Презентация участников фестиваля, визитные карточки национально-культурных объединений Томска и Томской области. Торжественное открытие областного фестиваля национальных культур «Дружба народов». Приветствие губернатора Томской области Виктора Кресса (площадь у БКЗ).

13.30. Возложение цветов к мемориалу в Лагерном саду.

13.30–16.00. Гала-концерт творческих коллективов национально-культурных объединений Томска и Томской области (площадь у БКЗ).

 

В Томской области проживают представители 120 национальностей, активно действуют более двух десятков национально-культурных центров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + семнадцать =