Дорогу ветеранам

С 3 по 12 мая инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а также сопровождающим их лицам предоставляется право бесплатного проезда на железнодорожном, водном, воздушном и автомобильном транспорте.

В Томской области будет обеспечен бесплатный проезд ветеранов в поездах и автобусах на межмуниципальных и пригородных маршрутах, перелет на внутриобластных авиарейсах. Для получения льготных проездных документов достаточно предъявить в кассу вокзала или аэропорта удостоверение инвалида или участника войны. Билет будет бесплатным также для одного сопровождающего.

Для поездок в другие регионы страны ветераны смогут бесплатно воспользоваться услугами железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта. На крупных железнодорожных вокзалах, автовокзалах, в аэропортах будут работать специальные штабы по организации перевозок в праздничные дни, открыты залы и комнаты отдыха для ветеранов.

Региональный штаб по организации бесплатных перевозок возглавляет заместитель губернатора по социальной политике Владимир Самокиш.

— Для ветеранов должны быть созданы максимально комфортные условия, мы обязаны обеспечить четкую организацию бесплатных перевозок, — подчеркнул он на последнем заседании рабочей группы по подготовке празднования 65-летия Победы.

По всем вопросам, связанным с бесплатным проездом и получением льготных билетов, ветераны и их сопровождающие могут обращаться к дежурным работникам вокзалов, а также по горячим телефонам: 23-69-27, 8-909-543-69-27.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − четырнадцать =