О денежном поощрении учителей, внедряющих инновационные образовательные программы

На основании Указа Президента Российской Федерации от 10.03.2009 № 259 «О проведении в Российской Федерации Года учителя», в целях обобщения и распространения инновационного опыта и поддержки инновационной активности учителей Томской области постановляю:

1. Учредить на 2010 год денежные поощрения учителям, внедряющим инновационные образовательные программы в областных государственных и муниципальных образовательных учреждениях Томской области, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования (далее – инновационные образовательные программы).

2. Утвердить прилагаемое Положение о денежном поощрении учителей, внедряющих инновационные образовательные программы.

3. Департаменту общего образования Томской области (Глок) обеспечить выплату денежного поощрения учителям, внедряющим инновационные образовательные программы, в порядке, установленном действующим законодательством.

4. Департаменту по информационной политике и работе с общественностью Администрации Томской области (Никифоров) обеспечить опубликование настоящего постановления.

5. Начальнику Департамента общего образования Томской области Глоку Л.Э. обеспечить разъяснение положений настоящего постановления в средствах массовой информации в течение 10 дней с момента его вступления в силу.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Томской области по научно-технической и инновационной политике и образованию Зинченко В.И.

Губернатор Томской области В.М. КРЕСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − 5 =