Платформенные и автомобильные весы – успех предприятия.

Сегодня весовое оборудование все более востребовано во всех отраслях промышленности. В зависимости от специфики, предприятие выбирает для себя необходимое весы. Каждая модификация имеет свои характеристики и назначение. Платформенные весы – для взвешивания практически любого груза, путем помещения его на платформу. Автомобильные весы – для взвешивания груза, находящегося в автомобиле.

Любое торговое или промышленное предприятие нуждается в качественном весовом оборудовании. Все операции по покупке или сдаче продукции производятся на складе, где используются платформенные весы. Они точно определяют вес любого груза. От точности измерения зависит успех предприятия, его доход. Платформенные весы необходимы для точного учета материалов, их расхода на те, или иные нужды. Не одно промышленное предприятие не обойдется сегодня без них.

Сейчас, когда прогресс движется вперед, предприятия предъявляют все более высокие требования к весовому оборудованию. Это и более высокая точность взвешивания, и удобство в использовании, и оснащенность автоматизированными системами управления. Производители изготавливают весовое оборудование согласно требованиям предприятий-заказчиков. Например, при конструировании платформенных весов для крупных производств, часто используют вспомогательные устройства: рельсы, транспортеры, рольганги, лаги, ложементы. При необходимости платформенные весы устанавливают на передвижные тележки. В тяжелых производственных условиях очень важно защитить весы от ударов, которые возникают при крановом нагружении. В таких случаях весы изготавливают в противоударном исполнении.

Во многих отраслях промышленности, транспорта и сельского хозяйства применяются автомобильные весы. Век механических автомобильных весов давно прошел, хотя многие предприятия до сих пор их используют. Сейчас все больше предприятий отдают предпочтение электронным весам, которые обладают очень важными эксплуатационными характеристиками: точностью, надежностью, возможностью полностью автоматизировать процесс взвешивания.

Существуют автомобильные весы для взвешивания в движении и весы для статического взвешивания. При взвешивании в движении, автомобиль проезжает через платформу без остановки. Главное преимущество таких весов — оперативность и скорость взвешивания. Конечно, точность такого измерения низка, поэтому их применяют в основном для взвешивания малоценных грузов, таких как карьерный камень, мусор, песок и др. Но когда скорость взвешивания является более важной характеристикой, затраты именно на такие весы себя оправдывают.

Для более точного определения массы груза применяют автомобильные весы для статического взвешивания.  На сегодняшний день они наиболее востребованы, имеют различные характеристики и могут использоваться для взвешивания, как небольших автомобилей, так и целых автопоездов. Чем больше грузоподъемность весов, тем больше требований предъявляется к фундаменту, так как от его прочности зависит точность измерения весов. Как правило, такие весы устанавливают на заранее приготовленном месте и на весь период эксплуатации. Хотя есть и более экономный вариант: если нагрузка на автомобильные весы  носит сезонный характер, то дорогие стационарные весы заменяют более дешевыми колейными. 

Чтобы весы любой модификации служили долго и исправно, необходимо доверить их обслуживание квалифицированному персоналу. В случае любой неисправности необходимо обращаться в компанию, которая устанавливала весы, или в специализированные организации по ремонту весового оборудования. При правильной эксплуатации и своевременном ремонте, весы будут помогать в учете материальных ценностей и приносить только доходы предприятию.

Компания ВЕСКОМ
Телефоны: +7 (351) 237-13-44, 268-41-52
E-mail: mail@ves-com.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × четыре =