Праздник всей страны

Томск отметит День России большим концертом и массовым гулянием

Накануне главного государственного праздника – Дня России в Томске состоится большой концерт под открытым небом и массовые гуляния для горожан и гостей областного центра. Праздник начнется в пятницу, 11 июня, в 16.00 на площади у Большого концертного зала.

В программе – выступления лучших мастеров искусств Томска. В концерте принимают участие вокальный ансамбль «Сотто Вочче», народный хореографический ансамбль «Авангард», студия джазового вокала «Регтайм», артисты центра татарской культуры, национально-культурной чечено-ингушской автономии и другие творческие коллективы.

На празднике состоится торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации молодым томичам, награждение победителей конкурса детских рисунков «Они сражались за Родину» и молодежного конкурса «Снежная вахта».

Пришедшие в этот день на площадь у БКЗ смогут попробовать блюда национальных кухонь разных народов, увидеть и приобрести изделия декоративно-прикладного искусства, сувениры из бересты, дерева, камня. В празднике примут участие кулинары и народные мастера не только из Томска, но и из районов области: Асиновского, Зырянского, Первомайского, Шегарского, Томского и других. Плоды своего труда представят и владельцы частных сельских подворий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 − 2 =