Играем всем двором!

Вспомнить детство – поиграть в лапту, пионербол или в классики – этим летом сможет каждый томич

Благотворительный фонд «Мир моей мечты» при поддержке компании «Мир суши» приглашает всех томичей на праздник детства, здорового образа жизни и веселья! С 20 июня до середины сентября каждое воскресенье с 10.30 до 13.30 на стадионе «Победа» (он расположен за спорткомплексом «Победа») будут проходить отборочные туры по дворовым играм среди жителей Томска.

Во что мы играли в детстве? «Птичка на дереве», казаки-разбойники, резиночка, классики, лапта, знамя, пионербол – игры, которые приносили нам радость, приучали к спорту и помогали формировать из соседей по дому или улице настоящую команду. С самого утра до позднего вечера мы пропадали во дворах. Играли во все, что только можно придумать — без обеда, без компьютеров… Здоровье и эмоции били через край! Никаких насморков, никакой апатии! Счастливое детство!

А что с нами стало сейчас, что изменилось? Куда делось это счастье? Все так же светит солнце, все так же нам радуется и ждет нас природа, так же не нужны деньги, чтобы играть в прятки, чтобы быть счастливыми… Так выключите телевизор, перестаньте равняться на общество, где люди себя чувствуют несчастными, а целью своей жизни ставят только деньги. Станьте самими собой, такими, какими были в детстве! Вспомнить замечательные моменты своего детства вам поможет участие в новой томской традиции – городском летнем чемпионате дворовых игр.

– Идея родилась у нас из лучших воспоминаний о детстве. У каждого томича есть отличная возможность проверить свои силы, готовясь к играм на чемпионате, отлично отдохнуть и познакомиться с новыми людьми, а мы вам будем с удовольствием в этом помогать! – рассказывает координатор чемпионата по дворовым играм Ольга Мизёва.

К участию в чемпионате допускаются детские дворовые и семейные команды, команды сотрудников предприятий и все желающие. В зависимости от предпочтений, уровня подготовки и количества участников команды вы можете принять участие в разных играх: лапта, знамя, пионербол… Во время состязаний среди команд- участников для всех остальных будут проводиться мини-соревнования на вкусные призы по всем известным дворовым играм: вышибалы, «тише едешь, дальше будешь», классики, резиночка и многим другим. Скучно не будет никому!

В августе — сентябре начнутся финальные игры чемпионата. Команды-победители получат классные призы. И самое главное – это незабываемые впечатления от таких игр на всю жизнь!

В состав каждой команды игр «Лапта» и «Знамя» должно входить 7 человек, «Пионербол» — 6 человек.

Зарегистрировать свою команду можно прямо сейчас на сайте www.mirsushi.com или по телефону 22-65-24.

Открытие летнего чемпионата пройдет в 10.00 20 июня 2010 года на стадионе «Победа» (ул. Нахимова, 1). Регистрация команд с 10.00 до 10.30 каждое воскресенье. Время игр: с 10.30 до 13.30 каждое воскресенье.

Финал летнего чемпионата состоится в 10.00 19 сентября 2010 года.

Приходите, участвуйте, болейте за любимые команды!

Будьте счастливы!

 

Дорогие друзья!

Благотворительный фонд «Мир моей мечты» при поддержке компании «Мир суши» приглашает вас к сотрудничеству в одном из самых интересных и увлекательных социальных проектов, когда-либо проводимых за всю историю нашего города, — летнем чемпионате по дворовым играм! Подробности на сайтах: www.mirsushi.com, www.moyamechta.org

 

Идея проведения чемпионата по дворовым играм родилась из воспоминаний о безоблачном детстве, которые есть у каждого из нас. Участие в таком мероприятии – отличный способ снова погрузиться в счастливое время. Мы ждем вас, пусть скуке не будет места в нашей жизни!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 10 =