Представительство отчиталось

Отчет о деятельности представительства Томской области при Правительстве РФ от его руководителя Александра Черевко заслушали областные парламентарии на 39-м собрании.

Представительство было создано 10 лет назад. Основные задачи этой структуры – представлять интересы Томской области на высшем уровне, осуществлять оперативное взаимодействие между федеральными органами и властью области. Представительство отвечает за создание инвестиционной привлекательности нашего региона, привлечение инвестиций, благотворительной помощи, а также обеспечение эффективной работы руководителя области в столице.

Представительство принимало активное участие в ключевых событиях для нашего региона: в подготовке празднования 400-летия Томска, Российско-германского саммита, инновационного форума. Также оно работало с экспертной группой по определению победителей конкурса на размещение особой экономической зоны технико-внедренческого типа, в котором Томская область победила.

– Сколько инвестиций привлечено представительством в Томскую область? – поинтересовался спикер областной Думы Борис Мальцев.

Александр Черевко ответил, что представительство занималось, в частности, привлечением резидентов в томскую ОЭЗ, вело переговоры с компаниями «Metro» и «Ikea» по строительству торговых центров в Томске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + 18 =