Об утверждении Положения о Реестре музеев, учреждений и образований музейного типа Томской области

Приказ Департамента по культуре Томской области от 9 июня 2010 г. № 131/01-07, г. Томск

Об утверждении Положения о Реестре музеев, учреждений и образований музейного типа Томской области

В соответствии с Федеральным законом от 26 мая 1996 года № 54-ФЗ «О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации», Законом Томской области от 13 июня 2007 года № 112-ОЗ «О реализации государственной политики в сфере культуры и искусства на территории Томской области», со статьей 12 Закона Томской области от 10 августа 2009 года № 157-ОЗ «О музеях и музейном деле в Томской области» и в целях обеспечения сохранности музейного фонда Российской Федерации на территории Томской области приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Реестре музеев, учреждений и образований музейного типа Томской области.

2. Установить, что специально уполномоченным исполнительным органом государственной власти Томской области в сфере культуры по ведению и методическому обеспечению Реестра музеев, учреждений и образований музейного типа Томской области является Департамент по культуре Томской области.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Томской области:

провести работу по включению музеев, учреждений и образований музейного типа, находящихся на территории соответствующего муниципального образования, в Реестр музеев, учреждений и образований музейного типа Томской области;

при формировании бюджетов муниципальных образований предусматривать финансовые средства на обеспечение деятельности музеев, учреждений и образований музейного типа и безопасности музейных фондов.

4. Общему отделу (Кадышева) обеспечить опубликование Положения о Реестре музеев, учреждений и образований музейного типа Томской области, утвержденного настоящим приказом, в областной еженедельной газете «Томские новости» и информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Департамента по культуре Томской области.

5. Настоящий приказ вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Департамента по культуре Томской области Матвееву А.В.

Начальник Департамента А.А. Кузичкин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 4 =