ВКРАТЦЕ

Золотые вы наши

В этом году городские школы окончили 2902 ученика, 235 из них – с золотыми и серебряными медалями. Рейтинг медалистов возглавляют школа № 4 и гимназия № 18 – в их зачете по девять «золотых» выпускников. На втором месте – Сибирский лицей, школы № 34 и 53 – по шесть обладателей золотых медалей. Среди выпускников Академлицея, лицея № 7, гимназий № 2, 55, школ № 22, 36, 43 – по пять золотых медалистов. По четыре золотых медалиста выпускают нынче 24-я гимназия и школы № 32 и 37. Еще в пяти томских школах по три золотых медалиста, в восьми – по два, в девяти – по одному.

Наибольшее число серебряных медалистов – девять – в этом году выпускает лицей ТПУ, в Сибирском лицее восемь выпускников завершили обучение с серебряными медалями, в Академлицее обладателей серебра семеро, в гимназии № 2, лицее № 7, школе № 53 – шестеро, а в школе № 49 – пятеро.

«Регион» – чемпион!

На олимпийскую стройку в Сочи на этой неделе отправится сборный студенческий стройотряд «Регион-70». Право работать на столь статусном объекте отряд получил, победив во всероссийском конкурсе. В составе нынешнего отряда-победителя – 23 человека из четырех университетов: ТПУ, ТГПУ, СибГМУ и ТГАСУ.

Lada взамен

В Томской области по программе утилизации работает дилерский центр ОАО «АвтоВАЗ» ОАО «Томь-Лада». С начала действия программы утилизации по состоянию на 21 июня этой компанией принято 1,4 тыс. заявок, оформлено 400 свидетельств об утилизации, продано по программе 170 автомобилей Lada.

Всего за указанный период дилерскими центрами АвтоВАЗа, работающими по программе утилизации, в общей сложности принято 226,4 тыс. заявок, оформлено 135,9 тыс. свидетельств об утилизации, продано по программе 60,6 тыс. автомобилей Lada.

Покупайте свежее

В предстоящую субботу, 26 июня, с 10 часов в Ленинском и Октябрьском районах Томска начнут свою работу новые ярмарочные площадки. Одна из них расположится на стадионе «Восход» (ул. 5-й Армии, 15), где организованы места для сельхозпроизводителей Первомайского района. Вторая ярмарка под названием «У башни» разместится по ул. Пушкина, 25. На этой площадке будут торговать фермеры и хозяйства Зырянского и Асиновского районов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − 5 =