Задержана преступная группа

Сотрудниками ОСО УР УВД по Томску задержана группа, которая занималась кражами из гаражей и снимала колеса с автомобилей. Преступления совершались в трех районах Томска: Кировском, Советском и Октябрьском.

В группу входили двое жителей Шегарского района и томич. Возраст задержанных – от 30 то 37 лет, все употребляют наркотики.

Кражи мужчины совершали в частном секторе. Из гаражей брали электроинструменты, сельскохозяйственную технику, лодки, лодочные моторы – словом все, что можно быстро продать. С автомобилей снимали колеса и по дешевке сбывали. Например, комплект из четырех колес с литыми дисками, который в магазине стоит около 30 тыс. рублей, они продавали за 4 тыс. Ущерб от краж составлял от 5 до 50 тыс. рублей.

25 июня троица была арестована и помещена в СИЗО. Подозреваемые допрошены уже по 13 уголовным делам, устанавливается их причастность к совершению еще ряда краж.

 

В отделе милиции № 1 один из кабинетов специально отведен для имущества, изъятого в ходе задержания преступной группы, – это 32 автомобильных колеса и электроинструменты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 1 =