Танцующие под дождем

В день семьи, любви и верности Томское региональное отделение Российского детского фонда провело для ребятишек с особенностями развития праздник «Общение на равных».

– Надеемся, он станет для вас ярким мазком в картине лета, – сказала, приветствуя мальчишек и девчонок, Наталья Шимина, заместитель председателя фонда.

Несмотря на проливной дождь, маленькие гости веселились на полную катушку: живо знакомились друг с другом, танцевали, играли и отгадывали разные загадки. Колясочникам клоуны тоже не давали скучать, развлекая их шутками и фокусами. И у погоды изменилось настроение: тучки разбежались, и засияло солнце. Тогда, загадав заветное желание, ребятишки отправили в небо разноцветные шары.

Под занавес праздника детям, испытывающим трудности в передвижении, представители компании ТЕЛЕ2 вручили сертификаты на бесплатное подключение сотовой связи.

– Теперь ребята, не имеющие возможности часто выходить из дома, смогут общаться с друзьями по телефону, – заметила Наталья. – Остальным мы подарим летние рюкзачки, чтобы они как можно больше времени проводили на свежем воздухе – в парках, в лесу, на озерах, тем самым укрепляя свое здоровье.

– Этот праздник был задуман еще и в знак глубокой признательности семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, – подчеркнула Наталья Шимина. – Родители, которые, несмотря на все трудности, остаются преданными своим чадам, достойны уважения.

Олеся МИНКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 − один =