Информационное сообщение о проведении конкурса на замещение должностей директоров следующих учреждений

Информационное сообщение о проведении конкурса на замещение должностей директоров следующих учреждений:

– областного государственного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Огонек» г. Томска»,

– областного государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом «Орлиное гнездо»,

– областного государственного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Томского района»,

– областного государственного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Парабельского района»,

– областного государственного учреждения «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями ЗАТО Северск»

В соответствии с Положением о проведении конкурса на замещение должности руководителя областного государственного учреждения, утвержденного постановлением Администрации Томской области от 28.04.2010 № 86а, проводится открытый конкурс на замещение должностей директоров следующих учреждений (далее – Учреждения):

– областного государственного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Огонек» г. Томска», расположенного по адресу: г. Томск, ул. Артема, 9;

– областного государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом «Орлиное гнездо», расположенного по адресу: г. Томск, ул. Басандайская, 11;

– областного государственного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Томского района», расположенного по адресу: Томская области, Томский район, с. Октябрьское, ул. Заводская, 1;

– областного государственного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Парабельского района», расположенного по адресу: Томская область, Парабельский район, с. Парабель, ул. Свердловская, 16а;

– областного государственного учреждения «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями ЗАТО Северск», расположенного по адресу: ЗАТО Северск, ул. Транспортная, 90.

Характеристика Учреждений

Целью деятельности областного государственного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Огонек» г. Томска», областного государственного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Томского района», областного государственного учреждения «Социально-реабилитационный цент и беспризорности несовершеннолетних и социальной реабилитации несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. р для несовершеннолетних Парабельского района» является осуществление мероприятий по профилактике безнадзорности

Целью деятельности областного государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом «Орлиное гнездо» является обеспечение воспитанников благоприятными, приближенными к домашним условиями, способствующими разностороннему развитию личности, лечению и адаптации к жизни в обществе, социальной защите воспитанников, нуждающихся в длительном лечении.

Целью деятельности областного государственного учреждения «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями ЗАТО Северск» является оказание комплексной квалифицированной помощи детям-инвалидам, детям с нарушениями в развитии от рождения до 18 лет и их семьям, направленной на обеспечение максимально полной социальной адаптации к жизни в обществе, а также профилактика детской инвалидности.

Оплата труда руководителя областного государственного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Огонек» г. Томска», областного государственного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Томского района», областного государственного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Парабельского района» регулируется постановлением Администрации Томской области от 29.08.2002 г. № 271 «Об оплате труда руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров областных государственных учреждений, финансируемых из областного бюджета», приказом Департамента социальной защиты населения Томской области № 52 от 14.03.2005 «Об утверждении Положения о порядке оплаты и стимулирования населения».

Оплата труда руководителя областного государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом «Орлиное гнездо» регулируется Законом Томской области «Об образовании в Томской области» от 12.11.2001 № 119-ОЗ, постановлением Минтруда Российской Федерации «О согласовании разрядов оплаты труда и тарифно-квалификационных характеристик (требований) по должностям работников учреждений образования Российской Федерации» от 17.08.1995 № 46, Положением о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утвержденным приказом Минобразования Российской Федерации от 26.06.2000 № 1908, постановлением Администрации Томской области от 29.08.2002 г. № 271 «Об оплате труда руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров областных государственных учреждений, финансируемых из областного бюджета», Положением о порядке оплаты труда руководителей, заместителей и главных бухгалтеров областных государственных учреждений Департамента общего образования Томской области, финансируемых из областного бюджета, утвержденным приказом Департамента общего образования Томской области от 27.04.2007 № 477.

Оплата труда руководителя областного государственного учреждения «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями ЗАТО Северск» регулируется постановлением Администрации Томской области от 29.08.2002 г. № 271 «Об оплате труда руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров областных государственных учреждений, финансируемых из областного бюджета», Порядком оплаты труда руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров подведомственных учреждений социальной защиты населения, финансируемых из областного бюджета, утвержденным начальником Департамента социальной защиты населения Администрации Томской области.

Руководителям Учреждений устанавливается ежемесячная премия из расчета коэффициента кратности к величине средней заработной платы работников Учреждения.

Иные основные условия трудового договора с руководителями Учреждений определены действующим законодательством Российской Федерации.

К участию в Конкурсе на замещение должностей директора областного государственного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Огонек» г. Томска», директора областного государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом «Орлиное гнездо», директора областного государственного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Томского района», директора областного государственного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Парабельского района» допускаются физические лица, имеющие:

высшее образование (экономическое, педагогическое, социальная работа);

опыт работы в областном государственном учреждении;

опыт работы на руководящей должности не менее года;

возраст от 30 до 45 лет.

К участию в Конкурсе на замещение директора областного государственного учреждения «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями ЗАТО Северск» допускаются физические лица, имеющие:

– высшее образование (педагогическое, социальная работа, психологическое), специальное дефектологическое образование по работе с детьми-инвалидами;

– опыт работы в областном государственном учреждении в сфере реабилитации детей-инвалидов не менее 5 лет;

– опыт работы на руководящей должности не менее 5 лет;

– опыт написания и реализации социальных проектов (грантов) в сфере реабилитации детей-инвалидов;

– возраст от 35 до 50 лет.

Дата начала приема заявок на участие в Конкурсе – 09.00 16 июля 2010 года, дата окончания приема заявок – 18.0016 августа 2010 года.

Заявки с прилагаемыми документами принимаются в Департаменте по управлению государственной собственностью Томской области по адресу: 634034, Россия, г. Томск, пр. Кирова, 20, в рабочие дни с понедельника до пятницы с 09.00 до 12.30 и с 13.30 до 18.00.

Для участия в Конкурсе претендент представляет заявку (с указанием паспортных данных), оформленную в свободной форме, с приложением к ней следующих документов:

Собственноручно заполненная и подписанная анкета по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р, с фотографией.

Заверенные в установленном порядке копии трудовой книжки и документов об образовании государственного образца.

Рекомендательные письма.

Предложения по программе деятельности Учреждения на 3–5 лет (в запечатанном конверте).

Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям действующего законодательства Российской Федерации.

Для получения необходимой информации при подготовке предложений по программе деятельности Учреждения необходимо обратиться в Департамент по вопросам семьи и детей Томской области по адресу: 634041, Россия, г. Томск, ул. Тверская, 74, в рабочие дни с 09.00 до 12.30 и с 13.30 до 18.00, телефоны: 71-39-87, 71-39-88.

Комиссией не принимаются к рассмотрению заявки с прилагаемыми к ним документами, если они поступили после истечения срока приема заявок, указанного в информационном сообщении, а также если они представлены без необходимых документов, представленных в информационном сообщении. Претенденты, не допущенные к участию в Конкурсе, уведомляются простым почтовым отправлением.

Конкурсная комиссия начинает работу с 10.00 18 августа 2010 года.

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе рассматриваются предложения претендентов по программе деятельности Учреждения. Комиссия вскрывает запечатанные конверты и определяет наилучшую программу деятельности Учреждения из числа предложенных участниками Конкурса. Наилучшей признается программа деятельности Учреждения, соответствующая целям Стратегии социально-экономического развития Томской области, наиболее точно отражающая существующие положения Учреждений и предусматривающая наиболее перспективные планы их развития (на срок не менее 3–5 лет), отвечающие целям их создания. Первый этап конкурса состоится с 10.00 23 августа 2010 года.

Второй этап проводится в форме собеседования. Комиссия оценивает личные и деловые качества претендентов, их способности осуществлять руководство областным государственным учреждением по любым вопросам в пределах компетенции руководителя. Он состоится с 10.30 23 августа 2010 года.

Подведение итогов Конкурса комиссией состоится 24 августа 2010 года. Победителем Конкурса признается участник, успешно прошедший собеседование и предложивший, по мнению комиссии, наилучшую программу деятельности Учреждения. Место проведения Конкурса – Департамент по управлению государственной собственностью Томской области, расположенный по адресу: 634034, Россия, г. Томск, пр. Кирова, 20.

Результаты Конкурса участникам сообщаются посредством простого почтового отправления или вручения уведомления.

Телефон для справок (382-2) 43-28-17.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − восемь =