О денежном поощрении коллективов областных государственных и муниципальных образовательных учреждений

Постановление администрации Томской области 15.07.2010 № 137а

О денежном поощрении коллективов областных государственных и муниципальных образовательных учреждений Томской области, внедряющих инновационные образовательные программы, победивших в конкурсном отборе

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10.03.2009 № 259 «О проведении в Российской Федерации Года учителя», Законом Томской области от 29 декабря 2009 года № 298-ОЗ «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов», в целях выявления и распространения эффективного опыта деятельности коллективов образовательных учреждений Томской области, формирования мотивации учителей к развитию творческого и профессионального потенциала постановляю:

1. Установить в 2010 году денежное поощрение коллективам областных государственных и муниципальных образовательных учреждений Томской области, внедряющих инновационные образовательные программы, победивших в конкурсном отборе, в общем объеме 25 млн рублей.

2. Утвердить:

1) Положение о конкурсном отборе на получение денежного поощрения коллективами областных государственных и муниципальных образовательных учреждений Томской области, внедряющих инновационные образовательные программы, согласно приложению № 1 к настоящему постановлению;

2) Порядок определения размера денежного поощрения коллективов областных государственных и муниципальных образовательных учреждений Томской области, внедряющих инновационные образовательные программы, победивших в конкурсном отборе, согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

3. Установить, что денежные поощрения коллективам областных государственных и муниципальных образовательных учреждений Томской области, внедряющих инновационные образовательные программы, победивших в конкурсном отборе, используются на стимулирующие выплаты в виде доплат, надбавок и премий работникам, занимающим должности руководителей, педагогических работников, учебно-вспомогательного персонала указанных образовательных учреждений, предусмотренные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14.08.2009 № 593 «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования», непосредственно влияющим на достижение результатов по основным показателям образовательной и управленческой деятельности, установленным локальными актами государственных и муниципальных образовательных учреждений.

4. Департаменту общего образования Томской области (Глок):

1) обеспечить организацию и проведение конкурсного отбора на получение денежного поощрения коллективами областных государственных и муниципальных образовательных учреждений Томской области, внедряющих инновационные образовательные программы;

2) по итогам конкурсного отбора за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на соответствующие цели, обеспечить выплату денежных поощрений коллективам областных государственных образовательных учреждений Томской области, внедряющих инновационные образовательные программы, победивших в конкурсном отборе, и предоставление межбюджетных трансфертов местным бюджетам на осуществление выплат денежных поощрений коллективам муниципальных образовательных учреждений Томской области, внедряющих инновационные образовательные программы, победивших в конкурсном отборе.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Томской области обеспечить участие муниципальных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, в конкурсном отборе.

6. Начальнику Департамента общего образования Томской области Глоку Л.Э. разместить на информационном стенде Департамента общего образования Томской области разъяснения положений настоящего постановления в течение 10 дней со дня его принятия.

7. Департаменту по информационной политике и работе с общественностью Администрации Томской области (Никифоров) обеспечить опубликование настоящего постановления.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Томской области по научно-технической и инновационной политике и образованию Зинченко В.И.

И.о. Губернатора Томской области О.В. КОЗЛОВСКАЯ

Подробную информацию о конкурсе, сроки и этапы проведения конкурсного отбора можно прочитать на сайте администрации Томской области www.tomsk.gov.ru в разделе «Конкурсы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × пять =