«Фонд государственного имущества Томской области» проводит торги

ОГСУ «Фонд государственного имущества Томской области» (далее – Фонд) на основании распоряжения Администрации Томской области от 23.07.2010 № 645-ра проводит 31 августа 2010 года в 15.00 по адресу: г. Томск, ул. Гагарина, 3, строение 2, торги в форме аукциона, открытого по форме подачи предложений о цене имущества. На аукцион выставляется следующее имущество:

автомобиль ГАЗ-3102 (легковой, год изготовления 2000, ПТС 70 МС 478416); начальная цена продажи: 53 000 рублей; шаг аукциона: 2 650 рублей.

Покупателями имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25%.

Лицо, отвечающее признакам покупателя и желающее приобрести имущество (далее – Претендент), обязано осуществить следующие действия:

в установленном порядке подать заявку по утвержденной продавцом форме;

внести задаток на счет Фонда.

Задаток в размере 10% от начальной цены продажи имущества должен поступить на расчетный счет по следующим реквизитам: УФК по Томской области (ОГСУ «ФГИ ТО» л/с 05652010830), р/с № 40302810400002000181 в ГРКЦ ГУ Банка России по Томской области, г. Томск, БИК 046902001, ИНН 7019009874, КПП 701701001 не позднее 10.30 30.08.2010. Основанием для внесения задатка является заключенный по месту приема заявок договор о задатке с Фондом. Документом, подтверждающим поступление задатка на счет Фонда, является выписка с этого счета. Возврат задатка осуществляется в случаях и порядке, предусмотренных договором о задатке.

Дата начала приема заявок – дата выхода информационного сообщения, дата окончания приема заявок – 27.08.2010. Заявки с прилагаемыми документами принимаются по адресу: г. Томск, ул. Гагарина, 3, строение 2, оф. 3, в рабочие дни с 09.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00. Одновременно с заявкой Претендент представляет следующие документы:

– платежный документ с отметкой банка, подтверждающий внесение задатка;

– доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени Претендента, оформленная в соответствии с требованиями гражданского законодательства;

– документ, подтверждающий уведомление антимонопольного органа о намерении приобрести имущество в соответствии с антимонопольным законодательством РФ;

– опись представленных документов в двух экземплярах.

Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность.

Физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуального предпринимателя, делают соответствующее указание в заявке.

Юридические лица дополнительно представляют нотариально заверенные копии учредительных документов; решение в письменной форме соответствующего органа управления о приобретении имущества; надлежащим образом оформленные и заверенные документы, подтверждающие полномочия органов управления и должностных лиц Претендента; сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в уставном капитале юридического лица в виде нотариально заверенных копий реестра акционеров или выписки из него – для акционерных обществ, или письменное заверение за подписью руководителя с приложением печати – для иных обществ.

Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям действующего законодательства Российской Федерации.

В день определения участников аукциона – 30.08.2010 Фонд рассматривает заявки и документы претендентов и устанавливает факт поступления сумм задатков. По результатам рассмотрения заявок и документов Фонд принимает решение о признании претендентов участниками аукциона.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену за имущество. Итоги аукциона подводятся 31.08.2010 по месту проведения аукциона и оформляются протоколом. Договор купли-продажи заключается с Победителем аукциона в течение 5 дней с даты подведения итогов аукциона.

Оплата имущества должна быть произведена Покупателем единовременно в течение 3 дней со дня заключения договора купли-продажи путем перечисления денежных средств на указанный счет Фонда. Право собственности на имущество переходит к Покупателю в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи, после полной его оплаты.

С формой бланка заявки, проектом договора купли-продажи и иными сведениями можно ознакомиться по месту и во время приема заявок.

Телефоны для справок: (3822) 53-27-14, 52-70-21.

http://www.fgi.tomsknet.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + шесть =