Новости компаний

Восточный подряд

«Сибэлектромотор» поставил коммунальное литье для инженерной инфраструктуры о. Русского (Владивосток), строительство которой ведется в рамках подготовки к проведению саммита АТЭС. Изделия томского предприятия будут установлены в том числе на мостовом переходе через пролив Босфор Восточный. На сегодня строительным подрядчикам отгружено 360 тонн продукции (несколько видов люков и дождеприемников) на сумму около 9 млн рублей. Этот объем составляет 50% от потребности в коммунальном литье возводимых инфраструктурных объектов в рамках подготовки к саммиту АТЭС. В сентябре «Сибэлектромотор» намерен принять участие в очередном тендере и продолжить сотрудничество с подрядчиками, ведущими строительство на о. Русском.

«Лама» строит планы

Группа компаний «Лама» планирует строительство в Томске второго торгового центра общей площадью 15,5 тыс. кв. м, сообщил директор компании-разработчика «Новый век» Евгений Мезин на заседании инвестиционного комитета администрации Томска. Торговый центр предполагается разместить вблизи уже существующего центра, принадлежащего ГК «Лама». Стоимость проекта составляет 450 млн рублей, из них 302 млн рублей – заемные средства, оставшаяся сумма – собственные. Ориентировочный срок запуска – 1 августа 2011 года. Как сообщает Интерфакс-Сибирь, в строительстве будет участвовать около 20 компаний-подрядчиков, и уже есть договоренность о входе 50 крупных федеральных арендаторов торговых площадей. Якорным арендатором будет компания «Фуд-сити».

Большие деньги

Номос-банк открыл ЗАО «НПФ «Микран» (резидент томской ОЭЗ ТВТ) кредитную линию с лимитом 400 млн рублей сроком на 7 лет. Сотрудничество банка с «Микраном» предусматривает кредитование на пополнение оборотных средств, обслуживание внешнеэкономической деятельности, зарплатный проект. Средства будут направлены на реконструкцию производственного здания с дальнейшим размещением на его площадях завода радиоэлектронной аппаратуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 11 =