Пой, милый, пой

Если у вас возникли проблемы в романтических отношениях, французские исследователи предлагают выбрать правильный саундтрек для улучшения шансов встретить свою вторую половинку. Как заметили психологи, девушки в большей степени готовы обратить внимание на окружающих молодых людей, прослушав романтическую музыку. Сила песен о любви была проверена на одиноких девушках 18-20 лет.

Группу участниц попросили оценить внешность 12 молодых мужчин-добровольцев, чтобы выяснить, какие особенности внешности кавалеров девушки считают обычными или средними, иными словами, какая внешность вряд ли привлечет их внимание. Затем 87 девушек отдельно проводили время в зале ожидания с фоновой музыкой, а потом должны были тет-а-тет обсуждать разницу между двумя продуктами питания с молодым человеком, который специально был выбран исследователями из-за среднестатистической внешности согласно анализу ответов участниц. Спустя несколько минут после обсуждения молодой человек приглашал девушку на свидание.

Было замечено, что прослушивание песен о любви в зале ожидания до встречи почти удваивало шансы юноши получить телефонный номер от участниц. 52% девушек, слушающих романтические песни, ответили на его попытки познакомиться, по сравнению с 28% тех, кто слушал нейтральные мелодии.

Почему музыка имеет такой эффект на сознание? Ученые предполагают, что музыкальные мелодии в психологическом плане обладают положительным эффектом на опыт эмоций и чувств. С другой стороны, романтический текст песен, возможно, действовал как пример, влияя на поведение участниц.

Ami-tass.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + 15 =