ВКРАТЦЕ

Обсудим Устав?

Публичные слушания по Уставу Томска пройдут 6 сентября: горожанам предлагают обсудить продление срока полномочий муниципальной избирательной комиссии с 4 до 5 лет и наделить молодежный совет Томска (будет избран 10 октября) правотворческой инициативой. Начало в 10.00 в зале заседаний Думы г. Томска (пр. Ленина, 105, четвертый этаж).

Поликлиника открыта

Сегодня мэр Томка открывает на Черемошниках (ул. Профсоюзная, 16) поликлиническое отделение № 2 поликлиники № 3. Здесь год длился капремонт. В новой поликлинике будет обслуживаться население Черемошников, поселков ЛПК, Керепеть и Усть-Керепеть, жители районов шпалопропиточного завода и мясокомбината.

Последний раз

Прекресток Елизаровых – Шевченко закрыт последний раз до 23 часов 29 августа (воскресенье). Дорожники уложат здесь щебень и два слоя асфальта.

Дорожное движение

После завершения ремонта к средине сентября одностороннее движение появится по улицам Ракетной – Энергетической и на участке Петропавловская – Алтайская – Тверская – Сибирская (по Сибирской от Тверской до Алтайской, а по Тверской – от Алтайской до Сибирской). По Красноармейской автомобилисты смогут двигаться только прямо и направо, исключая левые повороты. На углу Сибирской и Красноармейской уже есть светофор, осенью перекресток расширят, как и ул. Витимскую – Смирнова. На Ракетной – Мичурина также появится светофор.

На остановочном комплексе у «Детского мира» сделают заездной карман, на перекрестке Плеханова – Крылова будет светофор на пешеходном переходе и пешеходная зона.

УВД ждет граждан

В понедельник в УВД по Томской области прибыл представитель Департамента собственной безопасности МВД России. Плановая командировка полковника милиции Александра Солдатова продлится до пятницы. Сегодня, 26 августа, с 16 до 18 часов он проведет прием граждан по вопросам, касающимся правонарушений со стороны сотрудников милиции. Прием пройдет в помещении УВД по Томской области по адресу: ул. Вершинина, 17/1 (вход со двора). Получить дополнительную информацию или предварительно записаться на прием можно по телефону отдела собственной безопасности УВД по Томской области 79-41-62.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × четыре =