Праздник нефтеградцев

В первое воскресенье сентября в России будет праздноваться День работников нефтяной и газовой промышленности. Это праздник особой категории людей, особой профессии. Работа этих людей – одна из основ, от которой непосредственно зависит как благополучие страны, так и жизнь каждого отдельного человека.

Особенно тщательно к празднику готовятся в столице томских нефтяников – городе Стрежевом. Специалистами ОАО «Томскнефть» ВНК и городской администрации подготовлена обширная программа, которая включает в себя десятки различных по форме и методам проведения мероприятий.

Официальные торжества начнутся 3 сентября. По традиции стрежевчан поздравят руководство ОАО «Томскнефть» ВНК, представители областной и городской власти, которые затем примут участие в церемонии возложения цветов к памятнику первопроходцам томской нефти. В конце дня нефтяники соберутся на торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику и 15-летию нефтяной компании «Роснефть». На собрании руководство компании наградит самых заслуженных работников томской нефтяной отрасли.

Череду праздничных гуляний продолжит «Стрежевской Арбат». На центральных улицах города, закрытых в честь Дня нефтяника для движения автотранспорта, откроются многочисленные выставки. Стрежевчане посетят вернисаж, увидят выступления творческих коллективов города, услышат поэтические чтения, поучаствуют в викторинах.

Параллельно с этим в Стрежевом пройдет фестиваль неолимпийских видов спорта, где каждый сможет попробовать себя в армрестлинге, стритболе, перетягивании каната или посмотреть шоу-программу «Самый сильный человек». Возле стрежевского Дворца искусств состоятся выступление духового оркестра и концерт бардовской песни.

Самое деятельное участие в праздновании примут нефтяники, находящиеся на трудовом посту. В вахтовых поселках пройдут фотовыставки, конкурсы стихов, соревнования по волейболу, настольному теннису, нардам, шахматам, бильярду, будут выпущены стенгазеты. Нефтепромыслы посетят артисты из Челябинска и Екатеринбурга. Не забыты также ветераны акционерного общества, для них организованы торжественные вечера в Стрежевом, Томске и Кедровом.

Как известно, каждый год стрежевчане с нетерпением ждут День нефтяника, чтобы побывать на ярком и красочном представлении с участием российских звезд. И точно так же каждый год организаторы – ОАО «Томскнефть» ВНК – стремятся максимально продумать праздничную программу, чтобы сделать ее интересной для как можно большего числа людей. В нынешнем году праздничные мероприятия завершатся 4 сентября выступлением гостей, имена которых держатся в тайне и станут приятным сюрпризом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × пять =