Сказано

Комиссией по вопросам организации здорового питания комитета по труду и социальной политике областной Думы утверждена памятка «Правила питания школьников»: накануне учебного года депутаты напоминают родителям, что за питанием детей нужно следить тщательным образом.

Председатель комитета по труду и социальной политике, председатель комиссии по вопросам организации здорового питания Игорь Чернышев (фракция «Единая Россия»):

– Складывается впечатление, что родители не стараются кормить ребенка по-настоящему здоровой пищей. Статистика говорит о том, что дети получают много сладкой, белковой пищи. Отсюда избыточный вес, сколиозы, проблемы с зубами. Памятка рассказывает родителям, как сбалансировать питание школьника. Пригодятся эти правила и студентам, поскольку и в вузах ситуация со здоровьем не отличается хорошими показателями. Здоровое питание – это, пожалуй, самое дешевое питание, но оно требует труда, связанного с приготовлением пищи. Надеемся, родители используют наши рекомендации по правильному питанию детей школьного возраста.

Целью создания комиссии по здоровому питанию является не только разработка памятки, но и дальнейшее привлечение внимания общественности к проблемам питания. Комиссия интересуется качеством еды, ценовой доступностью блюд в столовых для студентов. Мы лишь констатируем факт, смотрим, чем кормят студентов, привлекаем общественное внимание к проблеме питания. Но думаю, что это будет влиять на рейтинг вуза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + десять =