13 томичей стали лауреатами областной премии «Юные дарования»

Подведены итоги 11-го конкурса областной думы среди молодых ученых, студентов и школьников. 

Из 263-х участников конкурса, представивших свои работы в 2013 году в разных номинациях, экспертное независимое жюри выбрало 36 победителей (20 школьников и 16 молодых ученых и студентов). 

Лауреатами премии в номинации «Юные дарования» стали 13 старшеклассников Томска, а также ребята из Северска, Стрежевого и Томского района. Среди томичей премию получили ученики гимназии № 29 Александр Банщиков, Дария Егорова, Мария Егорова и Яна Яковенко; учащиеся гимназии № 55 Елена Маликова и Ирина Куц; ученики лицея при ТПУ Федор Трубин, Дмитрий Антонов, Константин Семьянов и Екатерина Мартынко, а также ученицы гуманитарного лицея Юлия Барышникова и школы № 67 Анастасия Сергеева, и ученик Томского областного физико-технического лицея Никита Гладков. 

В начале апреля в честь победителей законодательная дума Томской области организовала торжественный прием. Молодых лауреатов поприветствовали заместитель министра образования и науки Российской Федерации Людмила Огородова, спикер областной думы Томской области Оксана Козловская, а также депутаты областной думы. Все ребята получили дипломы и памятные призы.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 3 =