Будущие банкиры

Томские студенты будут получать стипендию МДМ-банка

 

В политехническом университете завершился конкурс на получение именных стипендий МДМ-банка. В нем участвовали более 50 студентов 2–5-го курсов экономических специальностей вуза. Студенты защищали свои проекты и достижения перед участниками конкурсной комиссии, в которую вошли представители вуза и банка.

– Программа именных стипендий существует в нашем банке уже более трех лет. Ее основная цель – выявить талантливых студентов, оказать поддержку и закрепить сотрудничество на долгосрочную перспективу, – рассказывает директор Томского филиала МДМ-банка Ирина Ищенко. – Ребята продемонстрировали высокий уровень теоретической подготовки, умение самостоятельно мыслить и ориентироваться в информационном пространстве. Уверена, они станут успешными специалистами и реализуют все свои смелые мечты.

По итогам двух этапов отбора – конкурса тематического эссе и собеседования с личной презентацией – стипендиатами МДМ-банка стали Кирилл Хлебников, Анастасия Петлина, Константин Корчуганов, Екатерина Ракова, Ксения Макарова. Они будут получать доплаты от 2,5 до 5 тыс. рублей (в зависимости от курса).

 Томский политехнический университет – один из 15 учебных заведений, где реализуется проект банка. Ранее в проекте уже участвовал ТГУ. Всего в этом году в проекте приняли участие более 500 студентов из 15 российских городов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 2 =