Лучший учитель здоровья

Станислав Корольков стал финалистом всероссийского конкурса

Станислав Корольков – преподаватель ОБЖ школы № 22 в пос. Светлом – вернулся с победой с 1-го Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2010». Состязания прошли в пять этапов: презентация, конспект урока, проведение урока для московских школьников, анализ урока и импровизация. По итогам конкурсных заданий победителями признаны восемь учителей со всей России. Опытному и активному томскому педагогу Станиславу Королькову удалось удивить москвичей: он провел в 7-м классе оригинальный урок по правилам дорожного движения.

– Мне показалось, что московские дети плохо знают, как вести себя рядом с транспортом, они ведь больше передвигаются под землей – в метро. Наши ученики знают правила дорожного движения лучше, – поделился с «ТН» Станислав Корольков.

Помимо открытого урока Станислав Григорьевич провел презентацию школы, в которой работает.

– Эта победа – не личная моя заслуга, – пояснил Станислав Корольков. – В нашей школе многие учителя уделяют внимание вопросам сохранения жизни и здоровья: специальные уроки проводит и психолог, и логопед, и учитель физкультуры. Стараемся научить детей буквально всему: как правильно вести себя с собаками, незнакомыми людьми, на улице, при пожаре, как правильно питаться, закаливаться, лечиться при простуде. Самое сложное – внеклассная работа: ко всем заданиям мы стараемся активно привлекать родителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 1 =