24 медали на команду

Достойно выступили спортсмены Томской области на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по ушу. Соревнования прошли в Улан-Удэ 28–30 января и собрали около 200 сильнейших спортсменов из семи областей Сибири. В общекомандном зачете томичи заняли третье место, пропустив вперед сильнейшую команду Новосибирской области, занявшую второе место, на первом месте – команда организаторов соревнований Республики Бурятия.

В общей сложности наша команда (16 человек, тренер В. Лузин) завоевала 24 призовых места. Лучший результат среди томских спортсменов показала Екатерина Ли, представительница ДООПЦ «Юниор», завоевавшая шесть медалей в различных видах программы и ставшая победительницей в многоборье.

Восемь томичей представят Томскую область в составе команды Сибири на чемпионате и первенстве России по ушу.

Cлева направо: Анастасия Сапцына (2-е место, южные стили), Екатерина Ли (1-е место, многоборье), Егор Матвеев (2-е место, копье)