14 февраля ученые ТГУ расскажут о брачных ритуалах и химической реакции, сопровождающей любовь

ТГУ открывает новый образовательный проект для школьников «Университет открытий» публичными лекциями преподавателей Биологического института и химического факультет «Любви все особи покорны» и «Любовь – это чувство или химическая реакция?».

Проект «Университет открытий» ориентирован, прежде всего, на школьников.

— Нельзя сказать, что это совсем новый для нас формат работы, — говорит специалист по учебно-методической работе отдела профориентации и довузовской подготовки Управления нового набора ТГУ Анна Коршунова. – Совместно с факультетами мы всегда проводили занятия для школьников. Сейчас мы оформили эту деятельность в занимательный и познавательный проект, задача которого – познакомить ребят не столько с самими факультетами, сколько с увлекательными направлениями и аспектами их работы.

Предполагается, что познавательные занятия Управление нового набора подготовит совместно с каждым факультетом и учебным институтом университета. Проект будет работать на постоянной основе.

Встречи «Университета открытий» в феврале ориентированы на учеников 9-11 классов, однако в дальнейшем в программу мероприятий будут включены и занятия для школьников младшего возраста.

Мероприятия проекта бесплатны для всех желающих, необходима регистрация. Записаться можно по телефону 8(3822) 529-672.

План лекций на февраль.

 

http://tsu.ru/content/news/news_tsu/55203/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − 3 =