16 сентября — 22 сентября

Конференции. Тренинги. Семинары

20-21 сентября  с 13.00  — бесплатный семинар для молодежи, граждан, желающих открыть собственное дело, а также действующих предпринимателей.

Тренинги будут проходить  в городском центре поддержки малого и среднего бизнеса по адресу: пр. Ленина, 186 «Дом молодежи». Подробная программа семинара на сайте «Малый и средний бизнес г. Томска».

Город

21 сентября — визит Патриарх Московский и всея Руси Кирилла в Томск.

Пребывание гостя  начнется с вечернего посещения Петропавловского храма Томска. Затем, в воскресенье, предстоятель РПЦ возглавит литургию в кафедральном Богоявленском соборе Томска. Также в ходе визита Патриарх встретится с жителями, духовенством, представителями светских властей и координаторами проекта «Православная инициатива». Также в ходе визита Патриарх встретится с жителями, духовенством, представителями светских властей и координаторами проекта «Православная инициатива».

21 сентября с 12-00 — открытие музыкальной  школы для взрослых «Виртуозы».

Адрес школы: пр.Комсомольском, 68/5. Мероприятие начнется  с приветственных слов администрации школы, а также небольшого рассказа об истории «Виртуозов». Далее, в 12:15 событие продолжит презентация преподавателей школы, которые покажут своё музыкальное мастерство. Затем все желающие смогут посетить бесплатные уроки преподавателей по гитаре, фортепиано, вокалу, аккордеону, скрипке, кларнету, саксофону, флейте, бесплатно проверить свой слух, а также получить «музыкальный рецепт». Параллельно с открытыми уроками музыкальные гуру проведут мастер-классы по вистлу, губной гармошке, колюке и нестандартным техникам игры на гитаре. Уроки будут проходить до 20.00. Вход на мероприятие свободный бесплатный.

21 сентября  — открытие фестиваля «Студенческий Арбат».

Все мероприятия фестиваля пройдут в Театральном сквере (пер. Нахановича, 5, напротив Областного художественного музея) и будут распределены по тематическим площадкам: «Общаемся», «Отдыхаем» и «Познаем новое вместе с Художественным музеем».  Начало в 12.00. Вход свободный. Фестиваль приурочен к ХХ областной художественной молодежной выставке «Регион 70». Справки по телефону: 51-41-06.

21 сентября в 20-30 — приключенческая игра для всех «Стая».

Место встречи: площадь Новособорная. Участие бесплатное. Если будет много команд — взнос с каждой команды 800 рублей.Игра заключается в увлекательном выполнении экстремальных заданий по ночному городу, сочетании интеллекта, адреналина и действия. Участники игры осуществляют поиск мест выполнения заданий на личных автомобилях в составах команд, активно используя при поиске мобильную связь, компьютеры, поисковые системы и Интернет.

Спорт

20-22 сентября  — Финал XIII областной военно-спортивной игры «Зарница — 2013».

Игра пройдет в с. Кожевниково. Участники финала — сборные команды школ, состоящие и обучающиеся 8–х классов. Каждый район представлен одной командой.
пройдет в селе Кожевниково с 20 по 22 сентября.

22 сентября — Кросс нации.

«Кросс нации» в Томской области пройдет во многих муниципальных образованиях, а центральный старт традиционно состоится на стадионе «Политехник» (г. Томск, ул. 19 Гвардейской дивизии, 20) с 11-00 до 16-00. Церемония открытия — 11-00.

Гастроли

18 сентября  — концерт  Тамары Гвердцители.

Народная артистка России выступит Театре Драмы. Тамара исполнит новую программу «Осенняя рапсодия», а также свои лучшие и любимые песни. Начало в 19.00.  Стоимость билетов: 1000 — 3200 рублей. Билеты в кассе Театра Драмы, на сайте www.kassy.ru.

20 сентября  — Пётр Дранга с концертной программой «The Best».

Яркое, фееричное шоу, в котором собрано всё самое лучшее и новое за десять лет, томичи смогут посмотреть  в БКЗ Томской филармонии. По словам музыканта, во время выступления многие произведения прозвучат впервые.Начало в 19.00. Стоимость билетов: 600 — 1600 рублей. Справки по телефону: 51-59-56.

Выходные!

21 сентября в 16-00 — мастер-класс для томичей от Анастасии Волочковой   

Мероприятие состоится  на сцене Большого концертного зала. Прима Российского балета Анастасия Волочкова приглашает принять участие в мастер-классе всех желающих, независимо от уровня подготовки. Вход свободный, но по предварительной записи. Записаться  можно по электронной почте bkz12a@mail.ru или по телефону 51-41-10 (до 20 сентября включительно). Для записи (в письме/по телефону) необходимо сообщить: ФИО, возраст участника, уровень подготовки, наименование танцевальной школы, контактный телефон.

21 сентября в 19-00 — открытие 7-го театрального сезона в театре «Версия».

Первый спектакль — это премьера 2013 года, интригующая комедия о закулисной жизни театра «Публике смотреть воспрещается!». Спектакль – возвращение легендарной постановки известнейшего режиссера, Заслуженного деятеля искусств РСФСР Феликса Григоряна. Более 10 лет назад Феликс Григорян выбрал эту пьесу для ведущей актрисы Веры Тютриной, сегодня возрожденный спектакль впервые представлен на сцене театра «Версия». Стоимость билетов: 300 — 400 рублей.  Справки по телефону: 52-75-15.

22 сентября — фестиваль воздушных шаров «Аэрофон»

Праздник состоится на  аэродроме ДОСААФ (д. Головино). На данный момент свое участие подтвердили воздухоплаватели из Красноярска, Бийска, Барнаула и Новосибирска. Ожидается подтверждения из Кемерово, Омска, Славгорода и Екатеринбурга. Въезд на аэродром будет открыт с 08.00. Стоимость билетов: 350 рублей.

22 сентября в 19-00 — открытие Томского академического симфонического оркестра.

Стоимость билетов: 350 — 550 рублей. В БКЗ Томской филармонии выступят Солисты первого в творческом сезоне выступления — молодой  скрипач Айлен Притчин (Москва) и  Светлана Шевкопляс (альт, Томск). Оркестр подготовил много музыкальных сюрпризов, в том числе и в абонементных циклах, которые томичи смогут услышать на протяжении всего года.

 

21-22 сентября — выставка-продажа «Раритетная европейская посуда: 70-90-е гг. XX в. (Германия, Англия)».

Посмотреть и купить посуду можно будет в Краеведческом музее. Вход свободный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 1 =