В Томске состоится благотворительный аукцион городских пейзажей

IMAG0605Аукцион пройдет 20 февраля 2016 года в 15.00 часов в торговой галерее «Красный экспресс» (ул. Красноармейская, 101а).

Работы, которые будут представлены на аукционе, созданы участниками международного арт-пленера, проходившего в Томске летом 2014 и 2015 годов. На холстах – любимые томские улицы, здания, достопримечательности. «Томск вечерний», «Вид на Воскресную гору весной», «Богоявленский собор» – вот названия некоторых работ. Всего на аукцион выставлено 30 картин, авторы которых являются членами Союза художников России.

«Всероссийский пленэр с международным участием «Томские этюды» проходил два года подряд, и по его завершению участники оставили картины в Томске для организации выставки. Выставки закончились, и часть картин художники решили предать томичам, выставив их на открытый аукцион», — рассказывает директор художественной школы №2 Надежда Долгих.

Часть средств, полученных от продажи картин, послужит благотворительности и будет направлена на поддержку юных дарований города Томска, обучающихся в Детской художественной школе №2.
Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 5 =