2 октября команда проекта «Открывай Россию» из Московского молодежного многофункционального центра прилетела в наш город на 4 дня

Что могут увидеть москвичи в Томске? Конечно, яркую томскую молодежь! 2 октября команда проекта «Открывай Россию» из Московского молодежного многофункционального центра прилетела в наш славный город на 4 дня, чтобы не только познакомиться с томской культурой, но и активно пообщаться с молодыми людьми. В аэропорте гостей встретили члены Молодежного парламента Томской области.

Первый день стал для москвичей особо насыщенным: помимо впечатлений о Сибирских Афинах, произошло важное рабочее мероприятие – знакомство с МПТО в зале заседаний Законодательной Думы Томской области. Молодежным парламентариям – заместителю председателя Артему Гилеву, ответственному секретарю Екатерине Кузнецовой и руководителю пресс-службы Марии Шапенковой гости из Москвы рассказали о том, чем занимается Московский молодежный многофункциональный центр.

По словам ребят, центр является самым «нетипичным учреждением культуры в городе». К направлениям его деятельности относятся: «Школа бизнеса», «Школа международных отношений», «Город для молодежи», «Школа инноваций», «Школа молодого москвича», «Школа личной эффективности», «Школа эко-лидера», а также «Клуб игр только для умных».

Московские гости рассказали про такую организацию, как «Мосволонтер». Ну и конечно же, про свой проект «Открывай Россию». Участники встречи отметили, что такой проект должен быть в каждом городе для того, чтобы молодежь могла расширить свой кругозор и обменяться опытом.

Важной частью встречи стала презентация Молодежного парламента Томской области. Заместитель председателя Артем Гилев рассказал о возможности законотворческой инициативы у молодежных парламентариев, затронул вопросы организации структуры, а также затронул вопрос проектов МПТО, сама же презентация проектов и пресс-службы пройдет 4 октября. Гости из Москвы не остались равнодушными к рассказу и задавали вопросы.

Также в первый день пребывания в Томске молодых москвичей ждала экскурсия по городу и встреча с конвентом «Платформа».

Заместитель председателя МПТО Артем Гилев так отзывается о первом дне пребывания в Томске гостей из Москвы:

— Первый день стал очень насыщенным: помимо нашего яркого и красивого Томска молодые москвичи уже познакомились с некоторыми молодежными движениями. Впереди у них еще более насыщенная программа. Отмечу, что после рассказа об их деятельности возникло много идей – относительно дальнейшего сотрудничества, а также попыток организовать что-то из опыта ребят в Томске. Надеюсь, что оставшиеся дни станут для наших гостей еще более интересными и продуктивными!

Дарья Мусохранова 

Пресс-служба Молодежного парламента

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − три =