Отделение неврологии ФГУ «Томский НИИ курортологии и физиотерапии Федерального медико-биологического агентства»

Отделение неврологии ФГУ «Томский НИИ курортологии и физиотерапии Федерального медико-биологического агентства»

Рассказывает и.о. руководителя отделения неврологии кандидат медицинских наук Инна Самойлова:

– Отделение неврологии является ведущим отделением Томского НИИ курортологии и физиотерапии. Здесь работают высококвалифицированные врачи, кандидаты медицинских наук, внимательный и заботливый средний и младший медперсонал. Реабилитация пациентов проводится с применением запатентованных методик лечения, утвержденных в Росздравнадзоре.

В неврологическом отделении проходят лечение пациенты с остеохондрозом шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника, с грыжами и протрузиями межпозвонковых дисков различной локализации, сколиозами. Кроме того, проводится послеоперационная реабилитация больных, реабилитация пациентов с поражением периферических нервов конечностей различного (неинфекционного) происхождения, а также пациентов, перенесших ишемические инсульты, давностью более 6 месяцев, с сохраненным самообслуживанием.

Помимо восстановительного лечения пациентов с заболеваниями нервной системы, отделение проводит дополнительное обследование по основному заболеванию, а также консультативную помощь других специалистов (кардиолога, гастроэнтеролога, пульмонолога, гинеколога, андролога, лор-врача, окулиста) по показаниям.

Неврологическое отделение располагает арсеналом высокоэффективных природных факторов, а именно: торфяные и сапропелевые грязи, различные минеральные ванны (йодо-бромные, хлоридно-натриевые и др.), здесь применяются методы гидротерапии (циркулярный душ, душ Шарко, подводный массаж, жемчужные ванны). В работе используется широкий спектр преформированных физиофакторов, в том числе магнитотерапия, лазерная и КВЧ-терапия, горизонтальное вытяжение позвоночника и др. У всех пациентов в реабилитационные комплексы включаются групповые или индивидуальные занятия лечебной физкультурой, занятия на тренажерах и ручной массаж.

Институт располагает современным термоблоком, где имеются финская, турецкая бани, фитобочка, бассейн.

Отделение неврологии предлагает курсы лечения 18, 21 и 24 календарных дней с питанием и проживанием. Возможен режим дневного стационара.

 

Мы заботимся о наших пациентах, стараемся помочь и всегда рады видеть их в клинике нашего института!

 

Предварительная запись на лечение (консультативно-поликлиническое отделение): 8 (382-2) 51-22-98

По вопросам оплаты (отдел маркетинга): 8 (382-2) 51-21-55

 

Наш адрес: 634050, г. Томск, ул. Р. Люксембург, 1

Наш сайт: http://niikf.tomsk.ru

Электронная почта: prim@niikf.tomsk.ru

Лицензия на медицинскую деятельность № ФС-70-01000661 от 07.08.2009 г.

Все медицинские услуги оказываются после консультации специалиста.

На правах рекламы

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − три =