«Локо» набирает ход

«Томь» уступила в гостях впервые с осени прошлого года

 

«ЛОКОМОТИВ» – «ТОМЬ» – 2:1 (2:0)

Голы: Глушаков, 33 (1:0). Алиев (Сычев), 43 (2:0). Корниленко, 83 (2:1).

«Локомотив» (Москва): Гилерме, Кузьмин, Баша, Асатиани, Янбаев, Дуймович, Глушаков, Алиев, Одемвингме (Траоре, 90+2), Майкон (Торбинский, 86), Сычев (Тарасов, 67).

Запасные: Чех, Смольников, Илич, Гатагов.

«Томь» (Томск): Парейко, Гультяев, Иванов, Йокич, Джиоев, Мичков (Смирнов, 77), Ким Нам Иль, Климов (Мазнов, 69), Харитонов, Корниленко, Дзюба (Прудников, 62).

Запасные: Поляков, Скобляков, С. Ковальчук, К. Ковальчук.

Предупрежден: Джиоев, 89.

Судья: В. Попов (Екатеринбург).

24 апреля. Москва. Стадион «Локомотив». 7 градусов. 13 634 зрителя.

Второй в нынешнем сезоне визит в столицу обернулся для «Томи» поражением, первым на выезде с октября прошлого года. Исход матча, по сути, предопределили две непростительные ошибки томичей у своей штрафной, когда они просто дарили мяч сопернику.

Сначала Глушаков оказался первым на подборе и, совершив рывок по центру, прицельно выстрелил с 19 метров впритирку со штангой. А вскоре защитники «Томи» затеяли авантюрную перепасовку на левом фланге, которая закончилась потерей и слаломным проходом Алиева, технично уложившего мяч в ближний угол.

А ведь до этого гости, игравшие в два форварда, смотрелись весьма неплохо и могли открыть счет уже на 40-й секунде, но Климов, которого шикарным пасом вывел к воротам Корниленко, вместо того чтобы бить сразу, замешкался и момент загубил. В середине тайма едва не застал врасплох голкипера красивым обводящим ударом Харитонов. Чуть позже он повторил свой трюк, но мяч пролетел над перекладиной.

После перерыва «Томь», пытаясь отыграться, пошла вперед большими силами. Но при этом невольно оголила тылы, предоставив сопернику шансы для контратак. Парейко дважды выручил команду после выходов один на один Сычева, а Одемвингие чудом не успел замкнуть острый прострел Алиева. И все же томичи сумели перевести игру на чужую половину поля, заставив «Локо» поумерить свой пыл. Опасно бил над крестовиной Дзюба, а на 65-й минуте Ким, оказавшийся на линии штрафной, нанес эффектный удар ножницами с разворота, но мяч просвистел рядом со штангой. Концовка матча получилась сверхнапряженной. Парейко еще раз блеснул мастерством, отразив хлесткий удар забытого защитниками Глушакова. А затем гости организовали быструю атаку, Гилерме неосмотрительно вышел далеко вперед, где столкнулся с Мазновым и собственным защитником, а мяч достался Корниленко, который хладнокровно поразил пустые ворота. К сожалению, форвард из Македонии получил в этом эпизоде травму и был вынужден покинуть поле. А поскольку все замены у гостей были сделаны, оставшиеся минуты они доигрывали вдесятером и ничего серьезного больше не создали.

 

Результаты остальных матчей

«Динамо» – «Сатурн» – 1:0. «Сибирь» – ЦСКА – 1:4. «Ростов» – «Алания» – 0:1. «Зенит» – «Терек» – 0:0. «Спартак» М – «Спартак» Нч – 0:0. «Рубин» – «Анжи» – 0:0.

Матч «Крылья Советов» – «Амкар» состоялся вчера.

 

Турнирная таблица

М

 Команда

 И

 В

Н

П

 М

 О

1.

Спартак Нч

7

4

3

0

11-4

15

2.

ЦСКА

6

4

2

0

11-4

14

3.

Рубин

7

3

4

0

5-1

13

4.

Зенит

6

3

3

0

5-2

12

5.

Локомотив 

7

3

1

3

10-9

10

6.

Ростов

7

3

1

3

8-11

10

7.

Терек

7

2

4

1

7-4

10

8.

Спартак М

7

2

4

1

7-6

10

9.

Томь

7

2

3

2

8-7

9

10.

Динамо

7

2

3

2

6-6

9

11.

Анжи

7

2

2

3

8-7

8

12.

Алания

7

2

2

3

6-9

8

13.

Навигация по записям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + семнадцать =

Сайт газеты "Томские новости"