«Вышитые фантазии»

В наше суетное время иногда хочется чуть-чуть покоя, хочется расслабиться. Одним из видов подходящего отдыха признано рукоделие – шитье, вышивка. И так кстати в салоне «Белошвейка» предложены наборы и схемы для вышивания, пяльцы, иглы, ножницы, лупы и прочие аксессуары, а также журналы по рукоделию, бисероплетению.

Все эти предметы в руках уже умелых мастериц и еще только начинающих вышивальщиц превращаются в чудесные картины, в которых проработаны все детали до мелочей. Благодаря большому выбору сюжетов каждая вышивальщица находит что-то свое, по душе: это и религиозная тематика, и цветочные картины, и серия вышивок с восточным шармом. А как умильно смотрятся картины детской серии с участием мишки Тедди и его друзей! Завораживают сказочные пейзажи заморской природы, виды тихих пражских улочек.

Здесь, на выставке, появляется ощущение, что люди, увлекаясь вышивкой, преображаются, становятся лучше, добрее, мудрее. Они обретают способность видеть прекрасное и воплощать это видение в своих работах.

Верным подтверждением этой мысли стало наше знакомство с Маргаритой Креймер, победительницей прошлогодней выставки «Вышитые фантазии».

В этом году Маргарита представила на суд зрителей вышитую работу по мотивам картины Дени Нолета «Полночное танго».

Из года в год проходящие в «Белошвейке» выставки «Вышитые фантазии» помогают возродить интерес к рукоделию и способствуют тому, чтобы русские традиции украшать свой быт, дом, одежду вышивкой вновь вошли в каждый дом.

Рема Килина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − девять =