Кусают меньше

Городские рощи и скверы обрабатывают от клеща

 

Противоклещевая обработка городских территорий возобновилась в минувшие выходные. В субботу и воскресенье профилактика проводилась в Академгородке. В понедельник – в Сосновом Бору и Березовой роще на Каштаке. Всего планируется обработать более 300 га земли.

Напомним, обработку рощ и скверов в Томске приостанавливали из-за низких ночных температур. С начала сезона в городские кабинеты экстренной профилактики клещевых инфекций уже обратились 2097 томичей (1749 взрослых и 348 детей), 36 человек госпитализированы. Впрочем, это все равно на 48% меньше, чем за аналогичный период 2009-го.

 

Кабинеты экстренной профилактики клещевых инфекций работают в круглосуточном режиме в трех медучреждениях Томска: ребятишек принимают в детской больнице № 1 (Московский тракт, 4, тел. 52-72-23), взрослым оказывают помощь в Межвузовской больнице (ул. Киевская, 74, тел. 55-71-37) и в МСЧ «Строитель» (ул. Алтайская, 159а, тел. 45-28-39).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + один =