Сияющая улыбка и стройная фигура

Преобразиться волшебным образом можно после визита к стоматологу или пластическому хирургу

 

Клиника «Сибирская» на томском рынке медицинских услуг работает уже более десяти лет. Основой репутации клиники являются ее постоянные клиенты. И, конечно, одним из главных достоинств «Сибирской» является широкое использование новых методов диагностики и лечения. Высокотехнологичная аппаратура изменяет привычные медицинские манипуляции, делая их более эффективными и комфортными.

 

Здоровые белые зубы – это красиво

Стоматологическое отделение клиники – это высокий профессионализм и богатый опыт врачей. Тем людям, которые сюда обращаются, далеко не безразлично, как они выглядят. Ведь красивые ровные зубы – признак здоровья, уверенности в себе, душевного равновесия. Пациент получает комплексную помощь: гигиенические процедуры, лечение, протезирование зубов.

Современные материалы, которые здесь используются, позволяют вылечить все виды патологий – от обычного кариеса до пульпитов, пародонтитов и кист. Лечение строится по принципу наименьшего вреда – используется даже минимальный шанс сохранить зуб живым, избежать удаления. При реставрации и установке пломб гарантируются прочность и эстетичность. Устраняются не только сколы, неровные поверхности и щели между зубами, но и восстанавливаются их природный цвет и форма. Во всех случаях протезирования выбирается такой вариант решения проблемы, при котором соседние зубы подвергаются минимальной обточке либо вовсе остаются нетронутыми.

– В клинике осуществляются разные виды протезирования (металлокерамика, бюгельные или пластинчатые протезы и др.), – рассказывает стоматолог-ортопед Игорь Авдеенко. – Новинкой является полиуретановый съемный протез. Он мягкий и эластичный, за счет чего легко подстраивается под любой рельеф полости рта, человек его практически не ощущает (в отличие от традиционного пластмассового, который причиняет дискомфорт). Благодаря полиуретановому протезу улыбка у человека получается естественной, он может беззаботно смеяться и уверенно есть.

В клинике активно развивается и такое направление, как эстетическая стоматология. В ее рамках проводится, например, микропротезирование – восстановление отсутствующего или разрушенного зуба. В этом случае на соседних зубах делаются насечки (препарирование минимальное, щадящее), на которые фиксируется стекловакуумная лента, и устанавливается зуб. Такой микропротез, по словам стоматологов, может служить до 8 лет, если не давать ему нагрузки сверх меры…

– Преимущество данного вида протезирования заключается в том, что опорные зубы остаются в зоне обзора, – поясняет Наталья Андреева, стоматолог-терапевт, – в отличие от зубов, закрытых коронками, под которыми могут происходить невидимые глазу кариозные процессы. Если зубы начнут портиться, их можно залечить, не снимая микропротез.

«Сибирская» – единственная в Томске, где применяются новые лазерные технологии, например, фотодинамическая терапия. С ее помощью осуществляется глубокая санация мягких тканей полости рта, благодаря чему снимаются отечность, боль, воспаление, кровоточивость десен. Фотодинамическим способом санируются и инфицированные каналы зуба, когда патологический процесс уже довольно обширный. Лазерное воздействие позволяет довести больной канал зуба до состояния ремиссии.

– Плюс ко всему, – продолжает Наталья Николаевна, – врачи нашей клиники применяют фотодинамическую терапию для биологического отбеливания зубов. Для этой цели используется натуральный экстракт водоросли фотодиазина. Он наносится на зубы, активируется лазером – в результате чего происходит удаление красящего пигмента. Эта процедура совершенно безболезненна и безопасна в отличие от химического отбеливания. К тому же происходит укрепление эмали зуба, иммунитета ткани пародонта и общее оздоровление полости рта. Биоотбеливание – новинка нашей клиники.

– Важно отметить, – говорит гигиенист Евгения Исаева, – что все гигиенические процедуры предоставляются комплексно – пакетами. Преимущество пакета – это снижение цены на профилактические услуги на 20%. Результат – увеличение эффективности от проведенных процедур и существенная экономия для пациента. В течение всего лета – с 1 июня до 31 августа – в клинике «Сибирская» проводится акция «Доступная стоматология». Клиенту, купившему пакет профилактических услуг (гигиеническая чистка зубов, снятие зубного налета, камня, полировка пастой и обработка фторсодержащим препаратом), предоставляется скидка в размере 10% на лечение зубов и 20% на биоотбеливание.

 

Новое лицо благодаря лазеру

На базе клиники «Сибирская» пластическая хирургия существует уже давно, и услуга эта является довольно востребованной. Сегодня все больше людей прибегает к эстетической медицине для того, чтобы изменить свою внешность в соответствии с избранным идеалом или попросту исправить врожденные физические недостатки. Благо, новейшие технологии, усовершенствованные имплантационные материалы, современные лекарственные средства делают пластическую хирургию все более эффективной и безопасной.

В клинике «Сибирская» высококвалифицированные врачи, анестезиологи и медсестры осуществляют широкий спектр пластических операций. Одни пациенты выбирают лицевую хирургию – это подтяжка век, кожи лица, коррекция формы носа, ушей и подбородка. Другие решаются изменить формы тела с помощью липосакции (удаления жира из подкожного слоя). Многие женщины обращаются к специалистам, чтобы изменить объем груди или избавиться от складок кожи на животе. Когда чудесное превращение наступает, человек испытывает эстетический комфорт, уверенность в собственной привлекательности, обретает душевное равновесие.

– Популярностью пользуются операции по омоложению лица, – рассказывает пластический хирург кандидат медицинских наук Валерий Митасов. – Многих удручает их паспортный возраст, ведь в душе они чувствуют себя юными… Благо, волшебные лазерные технологии помогают гармонизировать внешность человека и его внутреннее самоощущение. Сегодня, например, в нашей клинике широко применяется фракционный термолиз – метод глубокой шлифовки кожи лица и шеи. С помощью лазера мы удаляем верхний слой кожи и запускаем процессы ее обновления. После этой процедуры и двух недель реабилитации пациент выглядит заметно моложе. По сути, человек обретает новое – свежее и гладкое – лицо без возрастных изменений: морщин, пигментных пятен, сосудистых звездочек…

Косметические операции в отличие от прочих выполняются исключительно по желанию человека. При этом наиболее часто встречающимся осложнением является… неудовлетворенность пациента результатом. Избежать этого можно. Доктор, лично встречаясь с пациентом, подробно обсуждает с ним, как ему хотелось бы изменить свою внешность. При этом врач показывает, как примерно будет выглядеть пациент после операции.

– Другое дело, что некоторые факторы предусмотреть невозможно, – говорит Валерий Яковлевич, – у каждого человека индивидуальная кожа, особенности рубцевания… Специалист предупреждает пациента о возможных рисках и, если тот не меняет своего решения, назначает операцию. Стоит отметить, что у доктора есть право отказаться проводить пластику, если желания пациента нереалистичны или у него есть медицинские противопоказания.

Красота и здоровье – это уверенность в себе и наслаждение жизнью во всех ее проявлениях. Тогда приходят личный успех, внутренняя гармония, позитивное отношение к себе, к жизни, к окружающим. Сохранить это вам поможет клиника «Сибирская».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 2 =