Кортик и утюг

В Томск прибыл новый начальник УВД

 

Игоря Митрофанова, нового главу УВД по ТО, представил вчера, 5 июля, коллективу, а также представителям иных областных правоохранительных структур (прокуратура, Следственный комитет, ФСБ) заместитель министра внутренних дел РФ Александр Смирный.

Напомним, указ президента о назначении генерал-майора Митрофанова, ранее занимающего пост первого заместителя начальника ГУВД по Красноярскому краю, был подписан еще 2 июля, но в Томск в связи с отпуском Игорь Анатольевич прибыл лишь в минувшие выходные.

Представляя нового начальника, зам. министра подчеркнул, что Митрофанову, как и его коллегам в других регионах, в ближайшие год-два будет непросто, так как идет реформирование системы МВД:

– Изменится система финансирования – с 2012 года только из федерального бюджета, это и неминуемые сокращения (22% от численности), что особенно волнует сотрудников милиции. Пока я был в Томске, встречался с разными людьми, этот вопрос представители УВД задавали чаще, чем какой-либо другой. В будущем его адресуют и Игорю Анатольевичу. Но самое важное, чтобы период реформирования не привел к снижению результативности в работе органов внутренних дел, – подчеркнул Александр Смирный.

Новый глава УВД в свою очередь поблагодарил руководство за оказанное доверие и кратко озвучил задачи, которые считает для себя первостепенными: взаимопонимание с коллективом, дисциплина, укрепление правопорядка и сокращение уровня преступности, главным образом тяжких и особо тяжких преступлений, и, конечно, внимание к реформе.

Ожидаемого выхода Игоря Митрофанова к прессе не состоялось, поэтому и представление о нем пока можно составить только по официальным биографическим данным. Родился в 1963 году в Омске. Окончив Омскую высшую школу милиции МВД СССР, поступил на службу в отдел уголовного розыска местного РОВД. С 1985 по 1993 год проходил службу на различных должностях в подразделениях уголовного розыска. С 1993 по 1999-й руководил подразделениями криминальной милиции, отделом внутренних дел Омска. С 2001 по 2004-й – зам. начальника УВД по Омской области. В феврале 2004-го назначен на должность первого заместителя начальника ГУВД – начальника криминальной милиции ГУВД по Красноярскому краю. Награды: «За отличие в охране общественного порядка», «За безупречную службу» 3-й степени, медали «За отличие в охране общественного порядка», «За отличие в службе» 1-й, 2-й степени, «За доблесть в службе», «За верность долгу и Отечеству».

 

На церемонии представления Игоря Митрофанова сначала официально проводили в отставку прежнего главу УВД генерал-майора Виктора Гречмана, поблагодарив за верность профессии, безупречную службу и подарив наградное холодное оружие – кортик.

Не остался без подарка и новый глава УВД по ТО: сенатор Владимир Жидких преподнес Игорю Митрофанову старинный утюг. Подарок, надо понимать, со значением: в работе нужны аккуратность и внимание к людям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + 7 =