Забытый на трассе

Томич Константин Журавлев продолжает свое путешествие вокруг света

 

Константин Журавлев добрался автостопом из Томска в Санкт-Петербург. В городе на Неве он принял участие в легендарном балу «Война и мир». После оформления шенгенской визы Костя направится в Финляндию, откуда хочет добраться до Испании, а затем – до Марокко и далее до США, Канады, Австралии… Долгая дрога домой займет 777 дней. «ТВ» продолжает публиковать дневники путешественника.

 

23 июня, пятые сутки

Счастье – это когда ты можешь поделиться с кем-либо своей радостью. Счастье – это когда у тебя есть возможность путешествовать, но при этом знаешь, что тебя ждут дома.

 

24 июня, шестые сутки

Утро. Володя уже за рулем, я же кумарюсь на задней верхней лежанке в фуре. Вставать и садиться на кресло совершенно не хочется. Горизонтальное положение при перемещении куда приятнее, нежели сидеть на пятой точке вторые сутки подряд.

Мы заезжаем на заправку, останавливаемся около колонки, и водитель выходит из кабины. Я, полагая, что он будет заправляться, желаю найти утренний туалет. Выхожу только в одежде, сандалиях, шляпе и с наушниками от плеера. Оглядываясь, и вижу, что Володя садится за руль, и многотонная машина начинает двигаться по трассе в сторону Питера. Через несколько километров будет населенный пункт, в котором мой попутчик хотел сократить дорогу, объехав при этом московскую кольцевую. Где будет этот поворот? Кто его теперь разберет… Я начинаю мчаться в его сторону, незастегнутые сандалии пытаются помешать моему спринтерскому бегу. Безумный и шальной, я выбегаю на середину проезжей части и начинаю махать руками и шляпой, дабы остановить хоть какую-то машину. Фотоаппарат, документы, деньги… Машины, притормаживая перед психом, стараются объехать его, и у них это успешно получается…

Сев все-таки в машину, впопыхах объясняю водителю ситуацию. Начинаем догонять мои вещи. А как его догнать, где он свернул? Мы уже миновали пару развилок. И даже телефон остался в машине! А там есть его номер… Вспомнив, что накануне звонил домой с Володиного телефона, выпрашиваю телефон у нового попутчика, звоню домой, а оттуда мне уже высылают телефон дальнобойщика. Первый набор номера – занято. А, если Володя начинает звонить, то это надолго. Вторая попытка – успешная.

– Алло.

– Володя, это Костя, знаешь, а меня нет на задней верхней койке.

Договариваемся, где он будет меня ждать. Как раз перед развилкой на объезд. Конечно же, он рад был меня встретить, даже сказал что-то в знак приветствия. Я постарался это не расслышать. После чего он добавил, – так это про тебя один из дальнобойщиков сказал по рации: «Осторожно, на трассе около заправки какой-то придурок в шляпе на проезжей части руками машет»?

Володя оставил меня не специально…

 

25 июня, седьмые сутки

Поздно ночью с Володей доехали до Питера. Прогулка по почти пустому огненному городу. Дорога до Оли составила чуть больше часа. Рюкзак за плечами практически не чувствовался. Несмотря на то, что последние двое суток я перемещался на одной машине. С Володей теперь новый рекорд. Мы ехали 55 часов, делая небольшие перерывы на сон, преодолев при этом 2240 км. Это расстояние от Челябинска до Петербурга…

 

О первой травме и легендарном бале «Война и мир» – в следующем номере «ТВ». Сайт Константина Журавлева – http://walk-on-the-planet.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + 3 =